Сколько научных изобретений сделано за счет животных – пришло время возвращать долги. Инновационные зоотехнологии сегодня в тренде и активно развиваются.
В Москве не только наладили импортозамещающее производство эндопротезов, но и усовершенствовали их, адаптировав для животных, дав многим из них шанс на новую жизнь.

Эндопротезы, которые разработали врачи Сети Ветеринарных Центров «МЕДВЕТ» во главе с главным врачом Вилковыским Ильей Федоровичем, Заведующей хирургическим отделением СВЦ «МЕДВЕТ» Васильевой Евгенией Александровной, Ветеринарным врачом-хирургом, ортопедом Байзыхановым Сериком Кабдыр-Раззаховичем совместно с компанией «КОНМЕТ» ,на сегодняшний момент являются намного более простыми, удобными в установке, они дешевле в несколько раз, нежели иностранные аналоги.
Эти имплантаты изготавливаются из сертифицированных по международным стандартам материалов, это точно такие же материалы, которые используют в крупных имплантатах для людей. Лабораторные исследования доказали их прочность и хорошую приживаемость.
Инструменты, которые используют во время операции тоже, кстати, российские.

Оставить отзыв

Отзывы