Дорогие клиенты-владельцы кошек, СВЦ «МЕДВЕТ» получил знак «Здесь комфортно кошкам»!

Клиника МЕДВЕТ развивается не только в части предоставления услуг европейского уровня в сфере диагностики и лечения, но в части пребывания питомцев в стенах наших центров!

Мы знаем, что кошки-удивительные существа!
Независимые и самодостаточные, имеющие свои уникальные особенности.

Чтобы сделать жизнь кошек комфортной, счастливой и здоровой, очень важно знать и понимать их потребности и уникальные социальные и поведенческие особенности, обеспечить возможность вести себя естественным образом и защищать от внешних угроз.

При посещении ветеринарной клиники у кошек часто возникает чувство страха и незащищенности в незнакомой обстановке и при контакте с незнакомыми людьми.
Хотя это может быть далеко не очевидным для окружающих и не иметь яркого проявления в поведении.
Чтобы избежать стресса, провести качественную диагностику и достичь желаемых результатов в лечении, важно обеспечить уважительное и доверительное обращение с кошками в ветеринарной клинике, уметь интерпретировать особенности их поведения и создать в клинике условия, в которых кошки чувствуют себя максимально комфортно.
Именно поэтому так широко во всем мире развивается движение Cat Friendly.

Именно поэтому мы создали все условия для комфортного пребывания кошек у нас в клинике, а эксперты Catfriendly Russia нас проинспектировали и включили в реестр клиник «Здесь комфортно кошкам».

Для удобства наших клиентов с кошками мы организовали для Вас:

  • Специалистов ветеринарного центра, которые прошли специализированные курсы «Cat Friendly» и получили соответствующее подтверждение в виде сертификата об окончании обучения;
  • Зону ожидания приема, которая находится отдельно и не имеет прямого зрительного контакта, от ожидающих приема клиентов с собаками. Зона для кошек обозначена соответствующем указателем.
  • Специальные места возле сидячего места для размещения переноски. Места для размещения переноски обозначены соответствующим символом;
  • Питьевую воду с одноразовыми мисками;
  • Укрывной материал для переноски, чтобы максимально оградить кошку от внешних факторов;
  • Специальную форму стационара, где отсутствует прямой зрительный контакт между кошкой и собакой. А для дополнительного ограждения мы используем специальные ширмы, чтобы собаки не заглядывали к кошкам).

Пока данный знак получил один наш филиал — МЕДВЕТ Троицк (Москва, ул. Физическая, 13).
Мы подготавливаем и остальные наши филиалы к аккредитации Cat Friendly, чтобы владельцы кошек смогли получить интересующие услуги с комфортом во всех филиалах нашей Сети.

Оставить отзыв

Отзывы