Наши центры
на карте
Консультация
врача онлайн
Записаться
на прием
Работаем без выходных:

+7 499 110 66 86

Форум

Медвет - сеть ветиринарных центров

Шунт у собаки

ksargina
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 июл 2023, 11:35
Контактная информация:
logo
Шунт у собаки

Сообщение: #42024 ksargina
01 июл 2023, 11:43

Добрый день! Хочу услышать второе мнение врача по нашей большой проблеме((( После долгих мучений собачки (щенка) ввиде рвоты отказа от еды мы наконец то нашли проблему! Спасибо вашей клиники и гастроэнтерологу которая направила нас на КТ и был обнаружен 1 печеночный шунт.
Нам предложили сделать операцию, операция дорогостоящая сейчас мы не потянем эту сумму точно( но и врач хирург сказал что проблемы могут быть и после операции что шунт не закроется до конца этим контстриктором либо же закроется но очень быстро что тоже плохо! Я если честно напугана таким исходом (
Предложили еще пожизненную терапию на таблетках синулокс 1/2 табл 50мг два раза в день вес собачки 2 кг.Правильно ли это?Можно ли без перерыва пить антибиотик ? Так же был назначен дюфалак 0.5 мл два раза в день и все.
Что бы вы посоветовали в нашей ситуации? Собачке всего годик а мы уже с такой проблемой ((хочется чтоб собака прожила как можно дольше. Сейчас рвоты уже давно нет с зимы примерно , кушает всегда по разному иногда сама подходит к тарелке а так в основном приходится заталкивать в рот еду чтобы вызвать ей аппетит

Dr. Maria_Ryzhkina
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 03 мар 2023, 16:16
Контактная информация:
logo
Re: Шунт у собаки

Сообщение: #42074 Dr. Maria_Ryzhkina
07 июл 2023, 16:13

Здравствуйте!
Мы рекомендуем оперировать питомца, так как если есть помочь питомцу оперативно, это хороший исход. Чем в более раннем возрасте провести операцию, тем более положительный будет результат. Такие операции проводятся, у нас рутинно.
Шунты как правило диагностируются в раннем возрасте, часто оперируются и значительно более молодые собаки.
С уважением, ветеринарный врач - хирург СВЦ Медвет Рыжкина Мария Сергеевна


Вернуться в «Вопросы ветеринарному врачу-хирургу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 147 гостей

/* */