Наши центры
на карте
Консультация
врача онлайн
Записаться
на прием
Работаем без выходных:

+7 499 110 66 86

Форум

Медвет - сеть ветиринарных центров

Рак предстательной железы у собаки

Форум вновь активен. На вопросы отвечает ветеринарный врач хирург-онколог Верховцева Екатерина Владимировна
Варвара
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 апр 2024, 11:55
Контактная информация:
logo
Рак предстательной железы у собаки

Сообщение: #45685 Варвара
06 апр 2024, 12:10

Добрый день. Пишу от отчаяния, может быть, тут мне помогут. У меня есть возрастная собака. Ему 12 лет, кабель, кастрирован. 3 апреля нам пришли результаты эндоскопии. У него рак предстательной железы, кальценаты. Так же на узи есть кисты в паренхиме печени и левой почки. Селезёнка увеличена и печень тоже. Много слушала лекций ветеринарных врачей на ютубе для молодых специалистов (лекция Пака В.Н, про опухоли половых путей) , к сожалению, узнала, что с таким раком животные долго не живут. Наш ветеринар сказал,что химиотерапия продлит жизнь собаке на 2 месяца. А прожить он может максимум пол года. Есть вариант вырезать полностью ту область, но ,я боюсь, что возрастная собака это может просто не пережить. И + если метастазы пошли в кости ,то это не поможет, а лишь продлит мучения.
Нашла в интернете информацию,что раку в той области у людей хорошо помогает не расправиться понижение тестестерона. Нашла вариант лечения, мог бы подойти собаке хотя бы продержать дольше, около года. Но не понятно с дозировками. Можете ли вы что-то помочь с этим? Препараты Бикалутамид 50/150 и Золадекс 3,6. Взрослым мужчинам колят по 10,6 мг. Но это очень много, потому что там написано,что нужно быть осторожными при малом весе. Других вариантов у меня нет к сожалению. Помогите пожалуйста. Если бы была возможность, я бы отвезла собаку на лазерную лучевую терапию, но это очень далеко, в Москве и в Питере. Мне это просто не под силу. Посоветуйте пожалуйста что-нибудь. Врач сказал,что у собаки 1-2 стадия рак, не запущенная. Вес собаки 26,8 кг.

Verkhovtseva EV
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 10 апр 2022, 20:59
Контактная информация:
logo
Re: Рак предстательной железы у собаки

Сообщение: #45697 Verkhovtseva EV
07 апр 2024, 09:03

Здравствуйте, данные препараты используются для снижения концентрации тестостерона, в вашем случае собака кастрирована.
Какие симптомы у собаки? Пришлите результат гистологии и узи
С Уважением, ветеринарный врач хирург-онколог Верховцева Е.В.


Вернуться в «Вопросы ветеринарному врачу-онкологу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 5 гостей

/* */