Наши центры
на карте
Консультация
врача онлайн
Записаться
на прием
Работаем без выходных:

+7 499 110 66 86

Форум

Медвет - сеть ветиринарных центров

У собаки повис хвост

На вопросы отвечает ветеринарный врач СВЦ МЕДВЕТ, невролог
Дарья Горланова
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 мар 2024, 16:54
Контактная информация:
logo
У собаки повис хвост

Сообщение: #45506 Дарья Горланова
25 мар 2024, 17:14

Добрый день! Корги, кардиган, девочка, не стерилизована, 8 лет. У собаки повис хвост, никаких видимых причин не было, вечером легли спать все было хорошо, утром уже вялая и повис хвост, при этом кушает хорошо, в туалет ходит хорошо. Когда лежит просто так тог иногда тело прошибает дрожь, обратились к терапевту, взяли кровь, сделали узи таза, все в норме, отправили к неврологу, у невролога общупали всю собаку, только в районе попы, где то глубоко, при очень сильном нажатии была небольшая реакция от собаки. Сделали рентген, сказали что возможно есть грыжа или что то еще, настаивают на мрт только в их клинике под наркозом. Проконсультируйте, пожалуйста по снимкам, есть ли какие то отклонения? не хочется собаку вводить под наркоз лишний раз (запланирована также стерилизация через 2 недели и получится два наркоза подряд) и финансово затратно, если нет причин для мрт. Может ли это быть синдром холодного хвоста? сейчас собака не очень резво ходит по ступенькам, грустная и не дает трогать хвост, но кушает и ластиться по прежнему хорошо
https://skrinshoter.ru/sOv3RE9otZv https://skr.sh/sOvyF3OBZg0 https://skr.sh/sOvsc3XS2Ih

Вера Слукова
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 29 окт 2019, 18:17
Контактная информация:
logo
Re: У собаки повис хвост

Сообщение: #45508 Вера Слукова
25 мар 2024, 20:35

Добрый день , неврологически выявленая боль при нагрузке на пояснично-крестцовый отдел, с большей долей вероятности эти факты указывают на дегенеративный люмбо-сокральный стеноз, не исключены так же воспалительные процессы , экструзии , протрузии . Для подтверждения патологии рекомендуется проведение МР-исследования. По результатам МРТ подбирается либо консервативная терапия, либо рассмотрение вариантов оперативного вмешательства.
Рентгенологическое исследование не является методом для постановки диагноза , подозреваемой патологии.
На предоставленных снимках , так же не выявлено патологий , которые могли бы указывать на причину подобной клинической картины .
С уважением , Слукова В.Л.


Вернуться в «Вопросы ветеринарному врачу-неврологу, вопросы по МРТ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 96 гостей

cron
/* */