Наши центры
на карте
Консультация
врача онлайн
Записаться
на прием
Работаем без выходных:

+7 499 110 66 86

Форум

Медвет - сеть ветиринарных центров

Помогите !!!!!!

На вопросы отвечает ветеринарный врач СВЦ МЕДВЕТ, невролог
Николай
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 мар 2024, 03:05
Контактная информация:
logo
Помогите !!!!!!

Сообщение: #45441 Николай
20 мар 2024, 04:04

Здоавствуйте!
В конце февраля этого года у нас заболели щенки , ветврач диагносцировал , что это парвовирусный энтерит - тут же начали лечение : уколы сыворотки Гискан, циклоферона, цефтриаксона, декстаметазона и другие уже по симптомам (боль, кровь и пр) уколы. Когда перестали есть - начали делать капельницы - метрогил, натрий хлор с глюкозой и витамином С....
Всех поставили на ноги, все начали кушать и набирать вес, играть и радоваться жизни...
Но с 7 марта у одной девочки началась пена изо рта и приплясывающая по началу походка! Вечером начались судороги и тремор. 8 марта мы никому не могли дозвонится и только 9 утром отвезли в другую ветклинику, где нам и поставили диагноз - чума плотоядных прогноз неблагонадежный! Врач сказал - что с самого начала это и была чума! Выписал анандин, коиплекс витаминов В, магнезию, корвалол....
Через два дня девочка умерла - поражен был весь мозг - это было страшно....
12 марта видя что дело плохо (начальные симптомы нервной чумкиу другой девочки), я на свой страх и риск вколол четверым оставшимся в живых Гискан, так как врачи плевплись, не брали трубки или просто говорили - сидите и смотрите, если что везите к нам.... После инъекций у двоих моментом проявилась нервная чумка - спасти не удалось.
Сегодня я увидел первые признаки - небольшое плевание слюной у одной из оставшихся девочек!!!! Что делать?
Иммуномодулятлрные вещества - циклофероны и анандины в форумах пишут нельзя! Говорят преднизалоном можно спасти... помогите советом - что делать?
Эта девочка была первой в кандидаты на тот свет - но я ее выходил за месяц и она сейчас упитанная и жизнерадостная....
И прчему так все поисходит, если вроде вылечили от этой заразы?

Николай
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 мар 2024, 03:05
Контактная информация:
logo
Re: Помогите !!!!!!

Сообщение: #45442 Николай
20 мар 2024, 04:14

Сейчас сижу и думаю - надо ли делать инъекции Анандина? Пока еще не поздно? Девочка спит и никаких пока других симптомов не было..... если мне не показалось - немного шатающаяся походка в начале, но потом - бегала нормально.
Что мне сейчас нужно предпринять??? Помогите, пожалуйста!!!!

Вера Слукова
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 29 окт 2019, 18:17
Контактная информация:
logo
Re: Помогите !!!!!!

Сообщение: #45450 Вера Слукова
20 мар 2024, 18:35

Добрый день , переадресуйте пожалуйста ваш вопрос в сетку нашего форума ( терапевт) или инфекционист.
Нарушение координации это симптом , и он не пройдет , если не лечить непосредственно чуму , что касаемо лечения или симптоматической терапии чумы плотоядных - эти животные ведутся другими специальностями.
С уважением ,
Слукова В.Л.


Вернуться в «Вопросы ветеринарному врачу-неврологу, вопросы по МРТ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 159 гостей

/* */