Наши центры
на карте
Консультация
врача онлайн
Записаться
на прием
Работаем без выходных:

+7 499 110 66 86

Форум

Медвет - сеть ветиринарных центров

Собаку трясет будто озноб

На вопросы отвечает ветеринарный врач СВЦ МЕДВЕТ, невролог
alisha_msn
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 ноя 2023, 00:42
Контактная информация:
logo
Собаку трясет будто озноб

Сообщение: #43343 alisha_msn
13 ноя 2023, 14:28

Добрый день, собака питбуль 5 лет первые такие «потряхивания» были замечены у собаки полтора года назад, после нападения другой собаки, прокус лопатки, было долгое лечение антибиотиками, а так же выкачено очень много гноя. Такие потряхивания были редкие, нам объяснили это стрессом у собаки.
27.10.23 была проведена операция в ротовой полости с удалением загноившейся ткани и зашиванием дырки в 3см под языком, восстановление было тяжелое, у собаки на протяжении недели были не хорошие показатели крови, в это время эти потряхивания возобновились и стали намного сильнее, с тихим поскуливанием у собаки и громкими выдохами, чаще всего это происходит после прогулки, когда собака поест и ложится, это происходит не каждый день. Сделаны Узи БП/оак/биохимия/рентген(легкие/шея)/ анализы кала и мочи/ПЦР кровепаразитарный профиль+боррелиоз/2 раза сдавали на пироплазмоз/биопсия вырезанной ткани, онкологию не выявили, по узи все в порядке. После операции были назначены габапентин 2 раза в день, кладакса 1,5 таб 2 раза в день-это все пили на протяжении недели, онсиор 1 раз в день-пили на протяжении 3 дней, спустя 3 дня после операции появилась температура, онсиор отменили т врач с подозрением на онкологию выписала нам сразу медрол 16мг 4 таб 5 дней, далее 2 таб 5 дней..сейчас мы отменили с его так как онкология не подтвердилась, врач с другой клиники сказала что такое вообще нельзя было выписывать, плюс у собаки присутствует небольшая анемия(бледные уши, язык), она считает что это так же на фоне медрола.
Сегодня второй день мы не применяем никаких лекарств, нам посоветовали сделать медикаментозную паузу и сдать анализы через 14 дней.
С этими потряхиваниями сказали обратится к неврологу, но позже, так как мы почти месяц таскали собаку по врачам, дать ему немного отдохнуть.
Сейчас придя с прогулки его очень сильно начало трясти, он поскуливает, не может уснуть, ест/пьет хорошо. у него холодные лапы и впринципе он тяжело согревается(тоже скидывают на прием медрола и анемию).
стоит ли нам тянуть с походом к неврологу, может ли это быть стрессом у собаки или из-за анемии/таблеток у него проблемы с терморегуляцией и по этой причине его трясет?
Спасибо.

Видео по ссылке как выглядят эти потряхивания(бывает сильнее, бывает слабее) https://www.veed.io/view/5eba10ee-e8c0- ... rue&panel=
Вложения
IMG_3334.jpeg
Последний ОАК за 9.11
IMG_3334.jpeg (147.06 КБ) 877 просмотров

Вера Слукова
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 29 окт 2019, 18:17
Контактная информация:
logo
Re: Собаку трясет будто озноб

Сообщение: #43344 Вера Слукова
13 ноя 2023, 15:02

Добрый день , видео не просматривается . Пришлите пожалуйста в другом формате . Судя по описанным вами симптомам картина и дифференциальная диагностика неоднозначная : это может быть и стресс и болевой синдром , системная патология , метаболический процесс . В любом случае я бы рекомендовала очный осмотр невролога , т к необходимо определить локализацию поражения и понять , есть ли вообще неврологическая картина и патология .
С уважением , Слукова В. Л.

alisha_msn
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 ноя 2023, 00:42
Контактная информация:
logo
Re: Собаку трясет будто озноб

Сообщение: #43345 alisha_msn
13 ноя 2023, 15:18

Вера Слукова писал(а):Добрый день , видео не просматривается . Пришлите пожалуйста в другом формате . Судя по описанным вами симптомам картина и дифференциальная диагностика неоднозначная : это может быть и стресс и болевой синдром , системная патология , метаболический процесс . В любом случае я бы рекомендовала очный осмотр невролога , т к необходимо определить локализацию поражения и понять , есть ли вообще неврологическая картина и патология .
С уважением , Слукова В. Л.


Не могу прикрепить само видео, надеюсь эта ссылка сработает
https://ru.files.fm/f/r4b2mhrb4n


Вернуться в «Вопросы ветеринарному врачу-неврологу, вопросы по МРТ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 145 гостей

/* */