Наши центры
на карте
Консультация
врача онлайн
Записаться
на прием
Работаем без выходных:

+7 499 110 66 86

Форум

Медвет - сеть ветиринарных центров

Сомнения

На вопросы отвечает Кусенкова Наталия Юрьевна

Модераторы: Tatiana M, tv_vl

sv-2202
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 мар 2024, 18:49
Контактная информация:
logo
Сомнения

Сообщение: #45274 sv-2202
09 мар 2024, 18:51

С середины февраля у нас стабилизировался сахар и мы вышли на минимальную дозировку в 0,25ед. 24 февраля прекратили колоть и замеряли сахар дважды в день он не то что колебался, а был практически стабилен от 4,5 до 5,5.
Таким образом прошло без укола 13 дней, мы молчали никому не говорили, чтоб не сглазить, что похоже выходим в ремиссию.
Однако, вечером 13го дня моя дочка не уследила и кот съел корм своего собрата.
На утро сахар поднялся до 7,8, колоть не стали, была надежда, что организм справится.
Однако, нет... Вечером сахар уже был 9,6... укололи минимальную дозу... (8 марта прошло в слезах)
На утро 15го дня сахар был 5,5, пропустили укол, однако к вечеру сахар 7,6, начали колоть и надежды окончательно рухнули... Или нет?!?...
Правильно ли поступила, что вчера вечером и сегодня уколола по 0,25ед или не стоило?

Наталия Юрьевна К.
Сообщения: 9233
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 15:26
Контактная информация:
logo
Re: Сомнения

Сообщение: #45305 Наталия Юрьевна К.
11 мар 2024, 11:36

Добрый день!

На утро сахар поднялся до 7,8, колоть не стали, была надежда, что организм справится.
Однако, нет... Вечером сахар уже был 9,6... укололи минимальную дозу... (8 марта прошло в слезах)

Ну как бы не стоит в принципе реагировать так и тем более считать, что несообщение никому о начале ремиссии - как то вообще повлияет на ее длительность и возможность рецидива...

На утро 15го дня сахар был 5,5, пропустили укол, однако к вечеру сахар 7,6, начали колоть и надежды окончательно рухнули... Или нет?!?...
Правильно ли поступила, что вчера вечером и сегодня уколола по 0,25ед или не стоило?

Я не вижу ваши замеры и с какой ГК вы вообще уходили на снижение и в вашу так ожидаемую вами ремиссию. Я не знаю стаж диабета у кота,сопутствующие патологии, есть ли или нет ожирение у кота или в наличии кормление высокоуглеводными кормами.

Возможно вы слишком быстро отменили инсулин и поэтому у кота вообще не получилось уйти в ремиссию.
Обычно когда это не вынужденная отмена инсулина- а плановое запланированное снижение и отмена инсулина- ну рецидива в ближайшие 2 недели мы никак не ждем.. Значит что-то пошло не так... Раз кот так среагировал на высокоуглеводный корм и стал повышать ГК...


Вернуться в «Вопросы ветеринарному врачу-эндокринологу/нефрологу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 189 гостей

/* */