Наши центры
на карте
Консультация
врача онлайн
Записаться
на прием
Работаем без выходных:

+7 499 110 66 86

Форум

Медвет - сеть ветиринарных центров

Кошка Моня, 14 лет, начинаю лечить СД

На вопросы отвечает Кусенкова Наталия Юрьевна

Модераторы: Tatiana M, tv_vl

Olga171267
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 фев 2024, 13:51
Контактная информация:
logo
Кошка Моня, 14 лет, начинаю лечить СД

Сообщение: #44986 Olga171267
22 фев 2024, 14:02

Добры день! Кошка, 14 лет, где-то около месяца назад заметила у нее частое мочеиспускание, объем мочи маленький. Заподозрила цистит, давал Стопцистит и фурагин. Через неделю частые походы в туалет сохранились, объем мочи увеличился. и увеличился объем выпиваемой жидкости. Анализ крови: глюкоза 25, АСТ 162, АЛТ 194, щелочная фосфатаза 220. Четыре дня находилась в клинике в стационаре, лечили печень. Сахар снизили (?) до 5,6 якобы однократным введением канинсулина в небольшой дозе. Прибыв домой, тут же начала обильно пить и много писать. Вчера насчитала 15 походов в туалет за сутки. Глюкоза (человеческим глюкометром) вчера вечером 28,1. Сегодня утром (до еды) 27,5.
Не могу найти клинику и врача эндокринолога. Поэтому прошу совета по расчету дозы канинсулина. Вес кошки 4,4 кг. Вопрос у меня еще и в следующем: замер глюкозы - укол инсулина - корм? или какой порядок? Ну и какую дозу для начала колоть?

Наталия Юрьевна К.
Сообщения: 9233
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 15:26
Контактная информация:
logo
Re: Кошка Моня, 14 лет, начинаю лечить СД

Сообщение: #45194 Наталия Юрьевна К.
06 мар 2024, 11:34

Добрый день!

Не могу найти клинику и врача эндокринолога. Поэтому прошу совета по расчету дозы канинсулина. Вес кошки 4,4 кг. Вопрос у меня еще и в следующем: замер глюкозы - укол инсулина - корм? или какой порядок? Ну и какую дозу для начала колоть?

Канинсулин... конечно можно с него начать. Но препарат выбора для кошек- длинные инсулины.

Обычно это замер глюкозы- инъекция и корм как поощрение. Два последних можно совмещать или делать наоборот.

На вес кошки можно начать с 1 ед - 1 раз в 12 часов- подкожно соответствующими инсулину шприцами. Далее подбирать дозу с эндокринологом на основании того протокола и инсулина -который выберете.


Вернуться в «Вопросы ветеринарному врачу-эндокринологу/нефрологу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 156 гостей

/* */