Наши центры
на карте
Консультация
врача онлайн
Записаться
на прием
Работаем без выходных:

+7 499 110 66 86

Форум

Медвет - сеть ветиринарных центров

Стерелизованная кошечка 3 года. Чем лечить почки?

На вопросы отвечает Кусенкова Наталия Юрьевна

Модераторы: Tatiana M, tv_vl

BelchikKot
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 25 окт 2021, 20:53
Контактная информация:
logo
Стерелизованная кошечка 3 года. Чем лечить почки?

Сообщение: #43691 BelchikKot
03 дек 2023, 18:22

Здравствуйте. Наталья Юрьевна, подскажите пожалуйста чем нам лечить почки? Сделала анализы и узи. По узи у нас по почкам нет отклонений. По анализам вроде проблемы есть? Врач кроме урсофалька ( так как у Кошечки еще и холецестит ) и корма ренал ничего не назначила больше !

У кошечки болят почки и она вялая. Хоть аппетит есть что но несмотря на молодой возраст видно что болит и спит в основном.

Помогите пожалуйста, подскажите чем лечить?

Я ей сейчас от себя начала давать нефроантитокс и энтерос гель ( чтобы вывести токсины с организма на всякие случай) и до этого пропили и закончили уже курс синулокс.
Вложения
IMG_1503.jpeg
IMG_1503.jpeg (2.75 МБ) 336 просмотров
IMG_1434.jpeg
IMG_1434.jpeg (2.49 МБ) 337 просмотров
IMG_1433.jpeg
IMG_1433.jpeg (1.72 МБ) 337 просмотров
Последний раз редактировалось BelchikKot 04 дек 2023, 07:40, всего редактировалось 1 раз.

BelchikKot
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 25 окт 2021, 20:53
Контактная информация:
logo
Re: Стерелизованная кошечка 3 года. Чем лечить почки?

Сообщение: #43692 BelchikKot
03 дек 2023, 18:27

Продолжение нашего узи
Вложения
IMG_1505.jpeg
IMG_1505.jpeg (2.53 МБ) 334 просмотра
IMG_1504.jpeg
IMG_1504.jpeg (2.83 МБ) 334 просмотра

Наталия Юрьевна К.
Сообщения: 9233
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 15:26
Контактная информация:
logo
Re: Стерелизованная кошечка 3 года. Чем лечить почки?

Сообщение: #43703 Наталия Юрьевна К.
04 дек 2023, 17:50

Добрый день!

У кошечки болят почки и она вялая. Хоть аппетит есть что но несмотря на молодой возраст видно что болит и спит в основном.

Почки у кошки болят при пальпации? Их доктор пропальпировал и это выяснил? Болезненность при пальпации почек может быть в основном при их резком увеличении (нефромегалии)- например по причине нефроза, или если есть обструкция мочеточников.
На узи , представленном в сообщении -данных изменений нет.

Анализы не объясняют причину плохого состояния кошки. Креатинин 179 пока тоже .Если только это не начало острой почечной недостаточности - например раньше креатинин был в норме- а сейчас нарастает. Поэтому чтобы исключить что это острая почечная недостаточность нужно пересмотреть креатинин в динамике.
Т.к. острые процессы в почках на узи можно не увидеть.


Помогите пожалуйста, подскажите чем лечить?

я не знаю, т.к. нет однозначного основания подозревать что причиной основных жалоб (вялая, спит)- являются почки. Если в динамике нет роста креатинина/мочевины, то с данными жалобами нужно посетить терапевта или хирурга. Т.к. вялость может быть связана с проблемами со спиной или же например с тем же вирусным перитонитом кошек или другими системными инфекциями..


Я ей сейчас от себя начала давать нефроантитокс и энтерос гель ( чтобы вывести токсины с организма на всякие случай) и до этого пропили и закончили уже курс синулокс.

Я не очень поняла, зачем все это вашей кошке, т.к. у нее нет уремии, энтеросгель не выводит токсины из крови. совсем. и еще раз совсем. Он может вывести токсин (при отравлении)- когда кошка недавно что-то съела тухлое и и тогда он в кишечнике попробует это все связать и вывести. А то что плавает в крови (уремические токсины)- способен вывести лишь гемодиализ.. А у кошки не подозревается такая степень уремии, что ей нужен бы был гемодиализ.

Так что не надо возлагать неоправданных надежд на данный препарат.
Уровень фосфора не определен- поэтому я не могу предположить зачем кошке нефроантитокс.


Вернуться в «Вопросы ветеринарному врачу-эндокринологу/нефрологу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 196 гостей

/* */