Наши центры
на карте
Консультация
врача онлайн
Записаться
на прием
Работаем без выходных:

+7 499 110 66 86

Форум

Медвет - сеть ветиринарных центров

Лишний вес и высокий сахар у кота

На вопросы отвечает Кусенкова Наталия Юрьевна

Модераторы: Tatiana M, tv_vl

Татка
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 янв 2023, 19:36
Контактная информация:
logo
Лишний вес и высокий сахар у кота

Сообщение: #43022 Татка
24 окт 2023, 08:50

Здравствуйте! Снова обращаюсь к Вам за советом. Кот 7 лет, вес 7 лет. В феврале ставили диагноз сахарный диабет, кололи инсулин Ринглар и ел влажный корм перфект фит паштет. С марта инсулин перестали ставить, да конца мая все было нормально, но потом кот стал набирать вес,я у резала ему порцию, ввели активные игры, игрушки, но кот не похудел ни на грамм. Неделю назад стал подниматься сахар, то 10,то 13,то 16.Я поняла, что снова сахарный диабет поймали на этом корме. Кровь в клинике сдать не можем, нет лаборатории, а в другой город ехать далеко. Подскажите пожалуйста каким кормом можно кормить, чтоб стабилизировать вес и сахар. Я много кормов пересмотрела, чтоб был с повышенным содержанием белка и клетчатки, но с меньшим количеством жира и углеводов, в каком нибудь корме, что то не так. Мы в нашей клинике сделали только узи(попыталась отправить фото)
Вложения
IMG_20231021_204506.jpg
IMG_20231021_204506.jpg (1.94 МБ) 528 просмотров

Наталия Юрьевна К.
Сообщения: 9233
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 15:26
Контактная информация:
logo
Re: Лишний вес и высокий сахар у кота

Сообщение: #43108 Наталия Юрьевна К.
30 окт 2023, 19:24

Добрый день!

Подскажите пожалуйста каким кормом можно кормить, чтоб стабилизировать вес и сахар. Я много кормов пересмотрела, чтоб был с повышенным содержанием белка и клетчатки, но с меньшим количеством жира и углеводов, в каком нибудь корме, что то не так. Мы в нашей клинике сделали только узи(попыталась отправить фото)

Попытаться стабилизировать ГК - если еще не превышен почечный порог фильтрации ГК (т.е. в общем анализе мочи нет глюкозурии) - можно с помощью перехода на любой лечебный влажный корм при ожирении. Он низкоуглеводный и поможет хоть немного начать снижать вес. Однако инсулинорезистентность может уже вымотала всю поджелудочную железу кота и тем более это может быть рецидив - а значит скорее всего резервы поджелудочной железы иссякли.

Поэтому скорее всего стоит сдать общий анализ мочи и задуматься о возврате к инсулинотерапии, пока есть еще надежда что там достаточное кол-во работающих клеток, которым просто нужно дать отдых.


Вернуться в «Вопросы ветеринарному врачу-эндокринологу/нефрологу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 184 гостя

/* */