Наши центры
на карте
Консультация
врача онлайн
Записаться
на прием
Работаем без выходных:

+7 499 110 66 86

Форум

Медвет - сеть ветиринарных центров

Помогите, пожалуйста, срочно!!

На вопросы отвечает Кусенкова Наталия Юрьевна

Модераторы: Tatiana M, tv_vl

maseWitch
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 окт 2023, 07:58
Контактная информация:
logo
Помогите, пожалуйста, срочно!!

Сообщение: #43021 maseWitch
24 окт 2023, 08:17

Кот 5-6 лет, породы вислоухий шотландец с прошлой ночи очень сильно напугал нас своим поведением. До этого его рвало некоторое время, а ближе к утру он очень громко стал орать. Изначально было подозрение на запор, потому что мы видели как он подолгу засиживался в лотке.В общем отвезли кота к ветеринару, сказали, что никакой это не запор, у кота увеличены почки. Обкололи его обезболом, антибиотиками, назначали нефрокэт. Все бы ничего, но кот перестал есть, пить, ходить в туалет вообще. Стал вялый, казалось у него поднялась температура. Простите, мало что знаю точно, хозяйка кота не я, а моя мама,в ветеренарку он ездил не со мной. Кот стал очень вялым, стал блевать пеной белой. На следующее утро(сегодня) повезли его в больницу, там сказали надо выводить мочу(почему это было сделать день назад, пока не стало хуже? не знаю). Вывели мочу, у кота нет сил вообще никаких, он просто лежит на боку и все. Назначали Полисорб, я пыталась дать, но его вырвало
Мне очень страшно за кота, можно ли вообще сейчас ему помочь? В клинике сказали,что могут отказать почки. В данный момент кот лежит и стал постанывать

tereluda
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 15:30
Контактная информация:
logo
Re: Помогите, пожалуйста, срочно!!

Сообщение: #43023 tereluda
24 окт 2023, 10:31

Доктор отвечает на форуме в свое личное свободное время, ответ может быть через несколько дней.
Ваш кот столько ждать не может.
Кроме того, вы не приводите ничего из исследований... Коту делали узи, брали анализы крови? Ту мочу, которую выводили катетером, исследовали на наличие инфекции?
В таком тяжелом состоянии и с острой задержкой мочеиспускания вам вряд ли форум поможет(
Надо обращаться в клинику, в которой есть отделение реанимации и интенсивной терапии.

Наталия Юрьевна К.
Сообщения: 9233
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 15:26
Контактная информация:
logo
Re: Помогите, пожалуйста, срочно!!

Сообщение: #43110 Наталия Юрьевна К.
30 окт 2023, 19:35

tereluda писал(а):Доктор отвечает на форуме в свое личное свободное время, ответ может быть через несколько дней.
Ваш кот столько ждать не может.
Кроме того, вы не приводите ничего из исследований... Коту делали узи, брали анализы крови? Ту мочу, которую выводили катетером, исследовали на наличие инфекции?
В таком тяжелом состоянии и с острой задержкой мочеиспускания вам вряд ли форум поможет(
Надо обращаться в клинику, в которой есть отделение реанимации и интенсивной терапии.


Добрый день! Да, согласна, скорее всего это кот с острой обструкцией уретры и ему нужен ОРИТ, иначе все может закончиться не очень оптимистично. Надеюсь - Вы уже сориентировались и кот получает необходимую помощь.


Вернуться в «Вопросы ветеринарному врачу-эндокринологу/нефрологу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 179 гостей

/* */