Наши центры
на карте
Консультация
врача онлайн
Записаться
на прием
Работаем без выходных:

+7 499 110 66 86

Форум

Медвет - сеть ветиринарных центров

Кот 18 лет, ХПН, Панкреатит, уходит от анемии. как быть?

На вопросы отвечает Кусенкова Наталия Юрьевна

Модераторы: Tatiana M, tv_vl

stgleb
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 май 2023, 15:10
Контактная информация:
logo
Кот 18 лет, ХПН, Панкреатит, уходит от анемии. как быть?

Сообщение: #41620 stgleb
15 май 2023, 16:18

Наталья Юрьевна, здравствуйте, порекомендовали к Вам обратиться. Коту 19ы год. Полгода назад заболел, сказали - с почками проблема и панкреатит. Амилаза повышенная, воспаление было и т д. Тогда же была и анемия. Вытянули антибиотиками, капельницами и т д. Думали, вытащили. Ел, был бодрый. Вес набрал до 3.5 кг. Кормили и кормим натуралкой. пюре курица, рыба разморож
Сейчас тяжелый. 2,5 кг. Анемия. Панкреатит, ХПН. Все выводы врача - на ОАК, БХ, моча. Углубленных анализов нет. Говорят про полиорганную недостаточность. Сделали ретикулоциты. Ибо доктор сказал, что вся надежда на переливание. Всё - прикладываю в аттаче.
3ий день лежит. Запрыгнуть на стол не может. В туалет тоже носим, зовет. Ест из рук, лежа и крайне мало.
Есть ли шанс вытащить? Есть ли смысл в переливании крови? Как я понимаю, это может дать отсрочку, чтобы детальнее разобраться? Как быть? Идем с ним сейчас решать к ветеринару. тот склоняет к тому, что нет смысла ничего делать
UPD температура до 34° упала

ССЫЛКА к папке с файлами - анализы
https://drive.google.com/drive/folders/ ... share_link

Наталия Юрьевна К.
Сообщения: 9233
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 15:26
Контактная информация:
logo
Re: Кот 18 лет, ХПН, Панкреатит, уходит от анемии. как быть?

Сообщение: #41622 Наталия Юрьевна К.
15 май 2023, 17:56

Добрый день! Повышенная амилаза - это не панкреатит, полиогранной недостаточности я не увидела по последним анализам.
Не увидела узи и никакой диагностики в отношении анемии.

Есть ли шанс вытащить? Есть ли смысл в переливании крови? Как я понимаю, это может дать отсрочку, чтобы детальнее разобраться? Как быть? Идем с ним сейчас решать к ветеринару. тот склоняет к тому, что нет смысла ничего делать

Не знаю есть ли шанс, стоит обратиться на очную консультацию к терапевту в крупный ветеринарный центр (Медвет, Белый Клык, Ветсити и тд.д) и уже прицельно разбираться в причинах анемии , перелить кровь и далее смотреть насколько выявлена причина анемии (векторные инфекции, аплазия костного мозга, ХВИ и тд.)
По узи нужно исключить онкологический процесс, сделать возможно обзорный рентген. Просто обычно это делается несколько пораньше.. а не когда стоит вопрос о переливании крови...


Вернуться в «Вопросы ветеринарному врачу-эндокринологу/нефрологу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 196 гостей

/* */