Наши центры
на карте
Консультация
врача онлайн
Записаться
на прием
Работаем без выходных:

+7 499 110 66 86

Форум

Медвет - сеть ветиринарных центров

Кот Тёма диабетик 11 лет

На вопросы отвечает Кусенкова Наталия Юрьевна

Модераторы: Tatiana M, tv_vl

ОксанаVolodi
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 дек 2022, 13:47
Контактная информация:
logo
Кот Тёма диабетик 11 лет

Сообщение: #41561 ОксанаVolodi
05 май 2023, 10:23

Здравствуйте, кот 11л почти полгода на Левемире доза 1 ед.С 30 апреля сахар до укола стал падать до 4,4ммоль ,4 ммоль. Я кормила кота ,перемеряла сахар, 5,1ммоль и делала полную дозу, в промежутке сахар стал падать до 3,1 ; 2,4 ммоль. Снизила дозу инсулина до 0,75 ед и написала нашему врачу ,она ответила не сразу так как сейчас в отпуске, на утро сахар 14,8ммоль я опять колю 1 ед в обед 2, 4 ммоль , через четыре часа 6, 2ммоль ,а перед вечерним уколом 10,4 ммоль. Перед вечерним уколом ответила наш врач и сказала, что вы я снизела дозу инсулина до 0,9 ед, сегодня перед утренним уколом сахар 15,3ммол. Подскажите пожалуйста правильно ли я снизела дозу или мне нужно вернуться на дозу 1 ед. Кот сегодня стал много пить и писать.
Вопрос к Наталье Юрьевне Кусенковой. Уважаемая Наталья Юрьевна помогите подобрать дозу инсулина коту. Почти 2 месяца на левемире. Коту 10л 10 мес, вес 3100кг,доза 0,9 ед первый день,с утра сахар 22,2 ммоль

tereluda
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 15:30
Контактная информация:
logo
Re: Кот Тёма диабетик 11 лет

Сообщение: #41562 tereluda
06 май 2023, 10:04

Наталия Юрьевна К. писал(а):для владельцев собак/котов - диабетиков - если нужна оценка дозы инсулина/помощь в коррекции дозы - пожалуйста, выкладывайте адекватно ваши замеры. Наши модераторы данного раздела форума - всегда дают ссылки на посты - где замеры легко читаемы и удобны для восприятия. Или можете самостоятельно (потратив свое личное время) - поизучать смежные темы по диабету.


выложите замеры, как это делают в соседних темах по диабету, пример можете посмотреть здесь
viewtopic.php?f=11&t=5982

и еще поясните, как можно умудриться набрать 0.9ед?
какие шприцы используете?

в целом, при гк 2.8 и менее используют разовые снижения дозы (на 0.25 или 0.5ед, в зависимости от используемой дозы, в вашем случае на 0.25).
если ситуация повторяется трижды - снижают дозу на постоянной основе.

но, повторюсь, анализ ситуации правильно делать на правильно предоставленных данных, а не словесном их описании.


Вернуться в «Вопросы ветеринарному врачу-эндокринологу/нефрологу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 262 гостя

/* */