Наши центры
на карте
Консультация
врача онлайн
Записаться
на прием
Работаем без выходных:

+7 499 110 66 86

Форум

Медвет - сеть ветиринарных центров

Сд, уровень сахара после операции

На вопросы отвечает Кусенкова Наталия Юрьевна

Модераторы: Tatiana M, tv_vl

TatyanaSB
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 мар 2023, 19:17
Контактная информация:
logo
Сд, уровень сахара после операции

Сообщение: #41225 TatyanaSB
01 апр 2023, 19:58

Доброго времени суток, всём читающим данный пост! Начну с начала, порода экзот но больше похожа на Бирму, кошка была стерилизованная уже как 2года, а именно в 11лет, после чего прошло время и на данный момент у неё появились новообразования у молочных желез, удалили одну большего размера,у кошки обнаружили сах диабет, сначала был 20, назначили инсулин лантус по 0,5 утром и вечером, опустился 6,5 днем и с утра 9, сделали операцию сахар опять вырос до 20, инсулин в той же дозе, почему и что делать?
И чем кормить кошку, у которой сахарный диабет и находится на инсулине лантус

Наталия Юрьевна К.
Сообщения: 9233
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 15:26
Контактная информация:
logo
Re: Сд, уровень сахара после операции

Сообщение: #41247 Наталия Юрьевна К.
03 апр 2023, 17:51

Добрый день!

сначала был 20, назначили инсулин лантус по 0,5 утром и вечером, опустился 6,5 днем и с утра 9, сделали операцию сахар опять вырос до 20, инсулин в той же дозе, почему и что делать?

Слишком мало вводных данных - чтобы хоть в какой то степени ответить на данный вопрос. Ну как то - это все замеры в один день, как часто делали контроль, это вообще единственный за все время замер, или таких замеров много и если да, то их нужно выложить как в других темах, как давно у кошки диабет.. и т.д. и т.п. Лишь тогда можно хоть как то предположить -отчего это и как на это повлиять...
Поэтому посоветую переадресовать данный вопрос - своему доктору эндокринологу- который назначил инсулин кошечке и наблюдает ее в отношении диабета..


И чем кормить кошку, у которой сахарный диабет и находится на инсулине лантус.

Если у кошки нет сопутствующих заболеваний - кроме ОМЖ - как то - хроническая болезнь почек, хроническая энтеропатия и т.д. и т.п. - то вариантов - 2 - высокобелковый корм с низким количеством углеводов - это влажные лечебные диеты при диабете или же если сопутствующие заболевания есть - влажные корма при другом основном заболевании (они тоже будут низкоуглеводными в основной своей массе (кроме ренальных). Варианты возможны в зависимости от предпочтений кошечки.


Вернуться в «Вопросы ветеринарному врачу-эндокринологу/нефрологу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 248 гостей

/* */