Наши центры
на карте
Консультация
врача онлайн
Записаться
на прием
Работаем без выходных:

+7 499 110 66 86

Форум

Медвет - сеть ветиринарных центров

Помогите пожалуйста спасти котенка. Чем лечить сухой FIP?

На вопросы отвечает Кусенкова Наталия Юрьевна

Модераторы: Tatiana M, tv_vl

BelchikKot
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 25 окт 2021, 20:53
Контактная информация:
logo
Помогите пожалуйста спасти котенка. Чем лечить сухой FIP?

Сообщение: #40159 BelchikKot
18 янв 2023, 07:51

Доброе утро. Наталья Юрьевна. Котёнок 3.2 кг примерно 5 мес. Заболел FIP. По узи жидкости нет в брюшной полости. Чем лечить?? Я в растерянности (((( в клинике сказали что с таким диагнозом шансы маленькие ((((( подскажите пожалуйста, котёнок слабеет на глазах. У него 3 дня была температура 40.5 но я сбила ее ( анальгин и димедрол). Похудел. Болит живот. Изначально врачи ставили диагноз ринотрахеит так как он чихал и глаза сузились и температура была…. А потом его стал беспокоить живот… 2 дня назад сходил поносом в туалет …. Ест сам плоха очень я кормлю паштетом фруто няня мясным ….

Сейчас у нас лечение:
Цефтриаксон 1 мл в холку
Цеколфирон 0.5 мл в холку
Фоспренил 1.2 мл в мышцу
Гамавит 1.5 мл в холку
Витам 0.5 мл в холку
Подкалывала ему В12 для профилактики
Максидин начинала но сейчас перешла на фоспренил …

Начиталась на форумах про INTERFERON OMEGA(Virbagen) , Ронколейкин, фоспренил, но в каких дозах? Еще вот прочитала статью сейчас прикреплю что женщина своих Котов в ремиссию ввела с помощью ремдефоом?
Вложения
7B98099F-CEBC-4E45-8D57-D78E55306D23.png
7B98099F-CEBC-4E45-8D57-D78E55306D23.png (280.67 КБ) 556 просмотров

Наталия Юрьевна К.
Сообщения: 9233
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 15:26
Контактная информация:
logo
Re: Помогите пожалуйста спасти котенка. Чем лечить сухой FIP?

Сообщение: #40162 Наталия Юрьевна К.
18 янв 2023, 11:12

Добрый день! Да, сейчас вирусный перитонит кошек - успешно лечится в той или иной мере (в зависимости от формы)- препаратами gs. Я не занимаюсь лечением подобных животных т.к. имею ну совсем другую специализацию.. поэтому не могу помочь спасти котенка. Могут помочь - инфекционисты или вирусологи. Вам .. к ним... Особенно если не очень беспокоит финансовая сторона вопроса. Курсы лечения - остаются все равно достаточно дорогими.Выздоровление возможно и реально.


Сейчас у нас лечение:
Цефтриаксон 1 мл в холку
Цеколфирон 0.5 мл в холку
Фоспренил 1.2 мл в мышцу
Гамавит 1.5 мл в холку
Витам 0.5 мл в холку
Подкалывала ему В12 для профилактики
Максидин начинала но сейчас перешла на фоспренил …

Начиталась на форумах про INTERFERON OMEGA(Virbagen) , Ронколейкин, фоспренил, но в каких дозах?

Вот это вот все не лечит никак совсем ничуточки фип.

BelchikKot
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 25 окт 2021, 20:53
Контактная информация:
logo
Re: Помогите пожалуйста спасти котенка. Чем лечить сухой FIP?

Сообщение: #40180 BelchikKot
18 янв 2023, 23:08

Наталья Юрьевна, а как распознать что это FIP? По анализам в целом воспаление. Также увеличены у нас лимфо узлы на шеи и еще в брюшной полости воспаление….

Как поставить диагноз? Жидкости в брюшной полости нет. Но живот болит… Доьрагиваешься домкотенка и ему не приятно что трогают живот начинается возмущаться

Наталия Юрьевна К.
Сообщения: 9233
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 15:26
Контактная информация:
logo
Re: Помогите пожалуйста спасти котенка. Чем лечить сухой FIP?

Сообщение: #40199 Наталия Юрьевна К.
20 янв 2023, 17:10

Вы в теме - вопросы - врачу эндокринологу и нефрологу.. я не диагностирую и не лечу котят/кошек с фип .

Для адекватной диагностики - вам стоит обратиться к специалистам - которые в курсе всех новостей по данной теме. и увы это не я..


Вернуться в «Вопросы ветеринарному врачу-эндокринологу/нефрологу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 265 гостей

/* */