Наши центры
на карте
Консультация
врача онлайн
Записаться
на прием
Работаем без выходных:

+7 499 110 66 86

Форум

Медвет - сеть ветиринарных центров

Кошка сидит в кривой позе на левый бок.

На вопросы отвечает Кусенкова Наталия Юрьевна

Модераторы: Tatiana M, tv_vl

Маммель
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 ноя 2022, 22:10
Контактная информация:
logo
Кошка сидит в кривой позе на левый бок.

Сообщение: #39457 Маммель
23 ноя 2022, 21:51

Здравствуйте,Наталья Юрьевна! Может быть вы поможете мне,так как,в больнице,в нашем городе,мне ничем не смогли помочь,а кошке всё хуже и хуже. В УЗИ отказали,мотивировав тем,что,слабый аппарат. Анализов они тоже не делают. А история у неё вот какая. У кошки начала появляться кровь в стуле от кормления сухим кормом Роял Канин. Корм был отменён. Но.Теперь,чуть что не то поест,даже и не знаю - что именно, а кровь в стуле снова появляется и особенно,от запоров. Бывает,что,крови нет абсолютно. Когда кошка кушала РК,кровь была в конце - лужицей и тёмная,либо,намазывалась на фекалии и была алая. Кошка часто высовывает язык и причмокивает. Видно,что,кошку тошнит,ей плохо.Она очень хмурая и помятая,видно,что,очень болеет. Многих врачей в интернете я спрашивала о позе кошки,но,никто не смог сказать.Кошка сидит в кривой позе долгое время. Вы проживаете в Москве,может быть,встречали такое в своей практике? Неужели моя кошка одна на всю страну. Вызывала врача на дом, врач пощупала кошку и сказала,что,кошка реагирует на правую почку и на печень. Носила в больницу,там сказали,что,реагирует на правую почку - кошка хотела укусить врача при прощупывании почки. Ест не очень хорошо,но,кушать просит и частенько. Очень любит сушку. Определённой сушки у неё нет,кормлю разными - Фармина гепатик на данный момент и Пурина для стерилизованных(кошка не стерилизована и очень ей понравилась Пурина). Может поесть сушку + курицу сырую и тут же вырвать. Пока,рвоты давно не было. Возможно,что,шерсть.Шерсть ооочень сильно выпадает. Не привита. Без причины рвоты нет,только после еды сразу или,через время.Раньше кошка специально много кушала,чтобы, вырвать шерсть - поест и вырвет шерсть.Как-то,мне удалось "вынуть" из неё колбаску шерсти,которая очень долго пробыла в желудке,так как,были складки на колбаске,видимо, слежалась. Писает и какает она не каждый день - через день. В больнице сказали,что,ничего не находят - "такого",что,"кошка в теле,не худая". Но,сказали,в то же время,что - "в её состоянии нельзя сильный токсичный укол от эндопаразитов и наркоз для стерилизации.Кошка действительно как пьяная от боли.Такой же вид бывает и у человека,когда,долго мучается от боли - изнурённый. Тримедат кошке не помог. Омез не давала. Фосфалюгель тоже не помог никак. Как-то,поела кошка смеси детской молочной и пропоносилась и вышла слизь двумя кусками большими,как целлофановые пакеты. От чего может быть такая слизь?
Всё время спит,не играет,вялая. Что бы не поела, всё время чешется и лижется. На коже есть жёсткие красные болячки,когда,болячка подсохнет и отпадёт,на месте болячки образуется лысина. У кошки находили не так давно яйца токсокар. Не знаю помогли ли препараты. Кошка была прокапана Инспектором Квадро и,через десять дней проглистогонена Мильбемаксом. С калом ничего не вышло. В моче (только мочу у нас и можно сдать на анализ и то,только по основным показателям - белок,сахар,PH,уробилин,билирубин)все показатели по нулям. Других не делают. Если кошка не мочится долго,то,моча становится красноватой. Очень сильно выпадает шерсть. В рвотных массах и в кале - слизь. В рвотных массах слизь ооочень тянучая и немного белёсая, в кале - высохшая и "плотнее" по цвету. Есть запах изо рта,как-будто,у кошки гастрит. Поноса как такового у кошки нет. Рвоты,пока,тоже. Бывает,что,каловые массы размягчённые и с большими пузырьками воздуха - пенистые. А так поноса нет. Температура - 38.2 была - в клинике замеряли. В интернете высказали предположение,что, у кошки - энтероколит и холецистит. Недавно,я начала давать кошке Дексаметазон по чуть-чуть. Вроде,кошка ожила намного. Давала Лоратадин,но,кошка всеравно чешется и лижется. Были блохи три раза. Я ничем не капала,вычесала расчёской - всех до одной. Может быть,у неё под кожей личинки блох? И такие болячки они от блох и появлялись раньше. Шерсть давно не вырывала. Интересует эта поза,в которой сидит кошка - выставляет левый бок,левую лапку не поджимает под себя,а ставит,правая же лапка поджата.Тело при этом,извито,змейкой.Может быть,у неё печень болит,так как,кошка бывает ложится на левый бок,подогнув передние лапки и заднюю левую,а заднюю правую немного отставляет от тела и коленка торчит.Вот несколько фото, как сидит кошка [attachment=2]IMG_20201017_181857.jpg[/attachment][attachment=1]IMG_20201017_181907.jpg[/attachment][attachment=0]IMG_20201017_182008.jpg[/attachment]
Вложения
IMG_20201017_182008.jpg
IMG_20201017_182008.jpg (1.67 МБ) 1183 просмотра
IMG_20201017_181907.jpg
IMG_20201017_181907.jpg (1.64 МБ) 1183 просмотра
IMG_20201017_181857.jpg
IMG_20201017_181857.jpg (1.7 МБ) 1183 просмотра
Последний раз редактировалось Маммель 25 ноя 2022, 18:14, всего редактировалось 5 раз.

Маммель
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 ноя 2022, 22:10
Контактная информация:
logo
Re: Кошка сидит в кривой позе на левый бок.

Сообщение: #39470 Маммель
24 ноя 2022, 16:39

Маммель писал(а):Здравствуйте,Наталья Юоьевна! Может быть вы поможете мне,так как,в больнице,в нашем городе,мне ничем не смогли помочь,а кошке всё хуже и хуже. В УЗИ отказали,мотивировав тем,что,слабый аппарат. Анализов они тоже не делают. А история у неё вот какая. У кошки начала появляться кровь в стуле от кормления сухим кормом Роял Канин. Корм был отменён. Но.Теперь,чуть что не то поест,даже и не знаю - что именно, а кровь в стуле снова появляется и особенно,от запоров. Бывает,что,крови нет абсолютно. Когда кошка кушала РК,кровь была в конце - лужицей и тёмная,либо,намазывалась на фекалии и была алая. Кошка часто высовывает язык и причмокивает. Видно,что,кошку тошнит,ей плохо.Она очень хмурая и помятая,видно,что,очень болеет. Многих врачей в интернете я спрашивала о позе кошки,но,никто не смог сказать.Кошка сидит в кривой позе долгое время. Вы проживаете в Москве,может быть,встречали такое в своей практике? Неужели моя кошка одна на всю страну. Вызывала врача на дом, врач пощупала кошку и сказала,что,кошка реагирует на правую почку и на печень. Носила в больницу,там сказали,что,реагирует на правую почку - кошка хотела укусить врача при прощупывании почки. Ест не очень хорошо,но,кушать просит и частенько. Очень любит сушку. Определённой сушки у неё нет,кормлю разными - Фармина гепатик на данный момент и Пурина для стерилизованных(кошка не стерилизована и очень ей понравилась Пурина). Может поесть сушку + курицу сырую и тут же вырвать. Пока,рвоты давно не было. Возможно,что,шерсть.Шерсть ооочень сильно выпадает. Не привита. Без причины рвоты нет,только после еды сразу или,через время.Раньше кошка специально много кушала,чтобы, вырвать шерсть - поест и вырвет шерсть.Как-то,мне удалось "вынуть" из неё колбаску шерсти,которая очень долго пробыла в желудке,так как,были складки на колбаске,видимо, слежалась. Писает и какает она не каждый день - через день. В больнице сказали,что,ничего не находят - "такого",что,"кошка в теле,не худая". Но,сказали,в то же время,что - "в её состоянии нельзя сильный токсичный укол от эндопаразитов и наркоз для стерилизации.Кошка действительно как пьяная от боли.Такой же вид бывает и у человека,когда,долго мучается от боли - изнурённый. Тримедат кошке не помог. Омез не давала. Фосфалюгель тоже не помог никак. Как-то,поела кошка смеси детской молочной и пропоносилась и вышла слизь двумя кусками большими,как целлофановые пакеты. От чего может быть такая слизь?
Всё время спит,не играет,вялая. Что бы не поела, всё время чешется и лижется. На коже есть жёсткие красные болячки,когда,болячка подсохнет и отпадёт,на месте болячки образуется лысина. У кошки находили не так давно яйца токсокар. Не знаю помогли ли препараты. Кошка была прокапана Инспектором Квадро и,через десять дней проглистогонена Мильбемаксом. С калом ничего не вышло. В моче (только мочу у нас и можно сдать на анализ и то,только по основным показателям - белок,сахар,PH,уробилин,билирубин)все показатели по нулям. Других не делают. Если кошка не мочится долго,то,моча становится красноватой. Очень сильно выпадает шерсть. В рвотных массах и в кале - слизь. В рвотных массах слизь ооочень тянучая и немного белёсая, в кале - высохшая и "плотнее" по цвету. Есть запах изо рта,как-будто,у кошки гастрит. Поноса как такового у кошки нет. Рвоты,пока,тоже. Бывает,что,каловые массы размягчённые и с большими пузырьками воздуха - пенистые. А так поноса нет. Температура - 38.2 была - в клинике замеряли. В интернете высказали предположение,что, у кошки - энтероколит и холецистит. Недавно,я начала давать кошке Дексаметазон по чуть-чуть. Вроде,кошка ожила намного. Давала Лоратадин,но,кошка всеравно чешется и лижется. Были блохи три раза. Я ничем не капала,вычесала расчёской - всех до одной. Может быть,у неё под кожей личинки блох? И такие болячки они от блох и появлялись раньше. Шерсть давно не вырывала. Интересует эта поза,в которой сидит кошка - выставляет левый бок,левую лапку не поджимает под себя,а ставит,правая же лапка поджата. Тело при этом,извито,змейкой.

tereluda
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 15:30
Контактная информация:
logo
Re: Кошка сидит в кривой позе на левый бок.

Сообщение: #39471 tereluda
24 ноя 2022, 19:11

добрый вечер.
нет необходимости дублировать вопрос.
как только у Наталии Юрьевны появляется возможность, она просматривает все неотвеченные темы, не только верхнюю.

Наталия Юрьевна К.
Сообщения: 9233
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 15:26
Контактная информация:
logo
Re: Кошка сидит в кривой позе на левый бок.

Сообщение: #39494 Наталия Юрьевна К.
25 ноя 2022, 22:34

Добрый вечер! Нет к сожалению я вам не помогу. Я не умею лечить по интернету необследованную кошку.
Поэтому ваши варианты следующие.. найти клинику , где делают данные исследования или отвезти кошку в ближайшие крупные города - где можно сделать рутинные анализы - крови, узи и получить очную консультацию адекватного терапевта. Который уже решит- нужен ли профильный специалист.
Пока можно предположить наличие любого жкт- заболевания, однако не исключены и другие моменты. Лечить кошку наугад достаточно бесполезно - т.к. даже при наличии определенного диагноза в отношении того же кишечника - гастроэнтерологам приходится пробовать разную терапию, чтобы получить клиническое улучшение и стабильное состояние..


Вернуться в «Вопросы ветеринарному врачу-эндокринологу/нефрологу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 261 гость

/* */