Наши центры
на карте
Консультация
врача онлайн
Записаться
на прием
Работаем без выходных:

+7 499 110 66 86

Форум

Медвет - сеть ветиринарных центров

У кота частые рецидивы цистита и кровь в моче

На вопросы отвечает Кусенкова Наталия Юрьевна

Модераторы: Tatiana M, tv_vl

Юлия Айсель
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 янв 2023, 16:35
Контактная информация:
logo
Re: У кота частые рецидивы цистита и кровь в моче

Сообщение: #40237 Юлия Айсель
22 янв 2023, 16:44

Здравствуйте, скажите, это норм, когда у кошки струвиты и на лечебном корме Фармина Струвит она писает кровью уже пару недель точно. Может лечебный корм давать такой эффект? Или попробовать Роял Урина?

Наталия Юрьевна К.
Сообщения: 9233
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 15:26
Контактная информация:
logo
Re: У кота частые рецидивы цистита и кровь в моче

Сообщение: #40301 Наталия Юрьевна К.
25 янв 2023, 10:59

Юлия Айсель писал(а):Здравствуйте, скажите, это норм, когда у кошки струвиты и на лечебном корме Фармина Струвит она писает кровью уже пару недель точно. Может лечебный корм давать такой эффект? Или попробовать Роял Урина?


Добрый день!
Не очень понятно к кому вопрос - к автору темы, или к врачу.
Если нужен ответ на СВОЙ вопрос от врача - нужно создавать СВОЮ тему - а не писать в чужой теме...

Ress
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 июл 2022, 13:42
Контактная информация:
logo
Re: У кота частые рецидивы цистита и кровь в моче

Сообщение: #41133 Ress
25 мар 2023, 14:10

В общем, после очередного приступа цистита назначили коту Hills s/d на 3 месяца, что бы быстро растворить песок в мочевом и потом перейти на Hills с/d. Сразу после первой порции Hills s/d, через полчаса у кота пошла сильная кровь с мочой и задержка мочи. Восстановили отток мочи у ветеринара еле еле, больше к этому проклятому Hills s/d я никогда в жизни не вернусь. Затем я пошла к другому врачу, она назначила мне иное лечение (в отличие от стандартного фурадонина и теразозина):

1. Уколы в мышцу 4 дня Комбилипен 2 мл *1 раз в день;
2. Уколы в мышцу 3 дня Викаслопо весу: 4 мг (1-2 мл на 1 кг веча) 1 раз в день;
3. Таблетки Нитроксолин (не помню сколько раз давала, не могу найти записи);
4. Отпаивать Мареной красильной экстракт (1 таблетка разбавляется 50 мл воды):
- 3 дня давать по 3 мл на 1 кг веса;
- с 4 дняеще 4 дня давать по 1 мл на 1 кг веса;
5. Кормить кормом Уранари (я перевела кота на Hills с/d)


!!! Кстати горький опыт моего кота: когда-то ему назначали таблетки Синулокс. Он от них чуть не умер, его каждый день рвало, он перестал есть и лежал умирал. И врачи говорили, что это нормально, и поставили ему капельницу.!!! НЕТ это не нормально и к тому же даже не помогло. Я так же не смогла дозвонится до производителя и на почту производитель этого Синулокса мне не отвечал. Видимо плевать этому производителю на свои препараты, и плевать ему что он вредит животным. Производитель Синулокса обычный барыга живодер! Когда Синулокс ставили ему подкожно (такой реакции не было). Так что ветеринарам не следует назначать такие ужасные препараты в таблетках. Как и пристально следить за Hills s/d и "Бадами" КОТЕРВИН для растворения песка и камней. Это не бады - это сильные препараты и у кота что на Hills s/d , что на КОТЕРВИН моментально шла кровь через 30 минут после приема и начиналась резкая непроходимость мочи. И такая реакция не совпадение, как говорят мне врачи. Я пробовала 3 раз в разное время - всегда одна и та же ракция. Это не совпадение, это опасно, а производители просто пропихивают все лишь бы продать.

К счастью сейчас после последнего лечения, я его сразу перевела на корм Hils с/d. Примерно 3 месяца он ест только этот корм 1 раз в неделю даю ему пауч Уринари или обычный. И еще ни разу не было ни цистита, ни задержи, ни крови. Не знаю последнее лечение помогло или корм, или и то и другое. Но за последний год у кота было минимум 5 острых задержек мочи+ кровь в моче, и ничего не помогало, только сейчас все стало хорошо, после последнего лечения и корма Hills с/d.

Возможно эта информация будет полезна для ветеринаров

Наталия Юрьевна К.
Сообщения: 9233
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 15:26
Контактная информация:
logo
Re: У кота частые рецидивы цистита и кровь в моче

Сообщение: #41146 Наталия Юрьевна К.
26 мар 2023, 10:57

Добрый день! Не очень поняла при чем здесь производитель синулокса, это отличный препарат, когда он применяется по показаниям и у пациента нет побочных эффектов. В данном случае - наверно все же вопрос к ВАШИМ лечащим докторам, а не к производителю -почему не был отменен синулокс при явных побочных симптомах. У ряда животных (собак и кошек)- так же как и у человека есть непереносимость клавулоновой кислоты в составе синулокса или же может быть непереносимость пенициллиновой группы антибиотиков -которая может проявляться в виде ЖКТ расстройств- рвоты и диареи или же анорексии (отказа от корма). И тут.. только замена препарата.. и.. все..


Вернуться в «Вопросы ветеринарному врачу-эндокринологу/нефрологу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 244 гостя

/* */