Наши центры
на карте
Консультация
врача онлайн
Записаться
на прием
Работаем без выходных:

+7 499 110 66 86

Форум

Медвет - сеть ветиринарных центров

Собака 16 лет повышение мочевины, креатинина, амилазы

На вопросы отвечает Кусенкова Наталия Юрьевна

Модераторы: Tatiana M, tv_vl

Александра Маяк
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 июл 2022, 17:08
Контактная информация:
logo
Собака 16 лет повышение мочевины, креатинина, амилазы

Сообщение: #38140 Александра Маяк
16 июл 2022, 18:17

Добрый день, мы в Петербурге, просим о консультации онлайн и\или рекомендации специалиста у нас в городе. Собака 16 лет, сука, стерилизована, аппетит хороший, ест греча+рис+отварная индейка\говядина, самочувствие обычное с учётом возраста и сопутствующих проблем (много лет назад была автотравма, есть последствия на позвоночнике). В июне начала купаться в открытых водоёмах. 1.07 был понос с кровью, анализы кала не показали глистов\инфекций\грибов, было сделано УЗИ:
Изображение
Назначен энтерофурил и этамзилат, после первого дня применения кровь в кале ушла, стул нормализовался в течение трёх дней. 11.07 стала писаться часто маленькими порциями, сдали анализ мочи 12.07:
Изображение
Назначен Канефрон, 2 т 3 р в день, принимаем, мочеиспускание стало реже и обильнее, аппетит хороший, активность обычная. Сдали кровь на биохимию и клинику, результаты прилагаю.
Изображение
Изображение
Сдать мочу через прокол представляется рискованным, так как собака даже на заборе крови дёргается, причём неожиданно, а седацию в её возрасте делать опасаются. Терапевт, у которого мы наблюдаемся, будет принимать только в середине недели. Есть ли какие-то дополнительные анализы, которые нам нужно сдать? Можем ли мы получить консультацию и назначения онлайн у Вас?

Наталия Юрьевна К.
Сообщения: 9233
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 15:26
Контактная информация:
logo
Re: Собака 16 лет повышение мочевины, креатинина, амилазы

Сообщение: #38158 Наталия Юрьевна К.
17 июл 2022, 15:37

Добрый день!

Есть ли какие-то дополнительные анализы, которые нам нужно сдать? Можем ли мы получить консультацию и назначения онлайн у Вас?


Нет, я не консультирую он-лайн первичных пациентов.
Но вы можете очно проконсультироваться у нефрологов в Санкт-Петербурге - Андреевой Екатерины Аркадьевны или Суриковой Регины. Чтобы решить какое дообследование в связи с азотемией нужно проводить.
Если собака давно не привита от лептоспироза.. то скорее всего нужна будет диагностика в его отношении.
Про посев мочи центезом.. думаю уже обсудите прицельно на очном приеме.. тк.. есть и седативные препараты.. чтобы адекватно и безопасно сделать центез... крутящейся собаке...


Вернуться в «Вопросы ветеринарному врачу-эндокринологу/нефрологу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 235 гостей

/* */