Наши центры
на карте
Консультация
врача онлайн
Записаться
на прием
Работаем без выходных:

+7 499 110 66 86

Форум

Медвет - сеть ветиринарных центров

Кровь в кале у кошки

___Дарья___
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 мар 2024, 15:39
Контактная информация:
logo
Кровь в кале у кошки

Сообщение: #45552 ___Дарья___
29 мар 2024, 15:50

Здравствуйте, у кошки с некой периодичностью появляется кровь темно-красного цвета со слизью. Кошка бодрая, хороший аппетит, хорошо ест.
Впервые заметили это полтора года назад в летний сезон, отвезли к ветеринару, он сказал, что съела что-то на улице ( она живет в частном доме, гуляет во дворе) и что нужно вовремя глистогонить. Даём каждые 3 месяца квантум (там мебендазол и празиквантел).

Потом она осенью перестала ходить на улицу и прошла кровь, мы успокоились, давали таблетки от паразитов регулярно. Прошлым летом это снова повторилось и с диареей, опять ветеринар и снова те же слова. Поменяли корм на brit sensetive. Как перестала гулять, кровь прошла.

В этом году дали от глистов опять же Квантум 17 марта, на следующей неделе она начала выходить на улицу и опять кровь начала появляться. Поведение не поменялось никак, кошке 10 лет, поэтому сильно много она не бегает и не играет, но не меньше, чем было.

Сейчас взяла корм royal canin gastrointestinal. При первой же возможности повезу ее кал на анализ. Подскажите, пожалуйста, что я ещё сейчас могу для нее сделать и какой анализ кала делать?

Екатерина Никифорова
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 10 ноя 2023, 15:20
Контактная информация:
logo
Re: Кровь в кале у кошки

Сообщение: #45578 Екатерина Никифорова
31 мар 2024, 17:30

Добрый день,

целесообразно сдать анализ каловых масс на инвазию гельминтов (глистов) и простейших. Также я бы рекомендовала УЗИ оргнав брюшной полости.

Яна Максимова
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 окт 2023, 11:45
Контактная информация:
logo
Re: Кровь в кале у кошки

Сообщение: #45648 Яна Максимова
04 апр 2024, 11:14

Здравствуйте, а на короновирус сдавали анализ? У моих кошек короновирус и как раз иногда бывает слизь в кале, иногда с кровью.


Вернуться в «Вопросы ветеринарному врачу-терапевту»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 137 гостей

/* */