Наши центры
на карте
Консультация
врача онлайн
Записаться
на прием
Работаем без выходных:

+7 499 110 66 86

Форум

Медвет - сеть ветиринарных центров

Хпн у кота

Лилия мусаевна
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 фев 2024, 14:40
Контактная информация:
logo
Хпн у кота

Сообщение: #45075 Лилия мусаевна
27 фев 2024, 14:48

Коту 8.6 лет. Бы абсцесс в ухе, сделали операцию и после этого у нас началось… до этого был бодрый бегал прыгал по крышам домов.
От наркоза отходит почти твое суток, стал писать под себя. Сдали анализы и узи.
Начали лечение, через два дня сдали повторно анализ показатели креатинин стал 470, мочевина 60.
Обрадовались, вроде стало лучше ему, на улицу стал выходить.
Через 10 дней лечения опять начал подтекать когда спит… ходит и с него капает, на улицу не ходит, кушает вроде неплохо. Воды много пьет.
Повезли в больницу сдали анализы креатинин 532, мочевина 70
Опять вялый. И все так же оставляет лужицы где лежит. Кушает вроде неплохо. Урсосан отменила на третий день так как он вырывал после приема его. Сегодня 12 день как даю ему цистон он все равно делает лужицы под себя. Позавчера начала опять делать уколы в холку решидроном по 80мг 2 раза в день. Позвонила врачу он мне говорит 14 дней как пройдет больше не давать ему цистон, в течении месяца у него само пройдет подтекание… такое разве возможно?
И хотела узнать, какие жидкие корма ему можно? Он не есть ренал сухой. И можно ли ему давать ипакитин,ренал адванс или ренальцин? Чтобы как то помоч ему…
Очень жду ваш ответ

Екатерина Никифорова
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 10 ноя 2023, 15:20
Контактная информация:
logo
Re: Хпн у кота

Сообщение: #45104 Екатерина Никифорова
29 фев 2024, 12:13

Добрый день,

у Вашего питомца азотемия - значимое повышение мочевины и креатинина в крови. В норме эти продукты обмена выводятся из организма с почками. Сейчас они задерживаются в организме в результате нарушения работы почек - почечной недостаточности. Если ДО лечения абсцесса Вы не сдавали анализы крови, разобраться острая почечная недостаточность сейчас случилась у Вашего питомца, или обострение хронической болезни почек невозможно. Сейчас состояние не улучшится, до тех пор пока не стабилизируется азотемия. Поэтому оптимально провести инфузионную терапию (капельницы) в условиях стационарного отделения клиники и провести дообследование в объеме клинического анализа крови, повторной выборочной биохимии (мочевина и креатинин) и электролитов крови. В обязательном порядке необходимо сдать анализ мочи. Пока не будет проведен данный комплекс обследований - определиться с необходимостью тех или иных препаратов невозможно.

evanledaso
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 мар 2024, 12:08
Контактная информация:
logo
Re: Хпн у кота

Сообщение: #45154 evanledaso
05 мар 2024, 12:25

Моей кошке помог ренал эдвансед, Италия. Пожизненный прием, диагноз поставили в 7,5 лет. Дорого конечно, но ипакитине не эффективен, хотя якобы тот же состав. Мониторила ренал на зарубежных форумах. Кошка прожила еще 8 лет, официальные прогнозы от ветов были плохие, до года. Послушала совет по реналу от ветеринара, помогающего бездомным животным, она неплохой терапевт, коих в ветеринарии немного


Вернуться в «Вопросы ветеринарному врачу-терапевту»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 147 гостей

/* */