Наши центры
на карте
Консультация
врача онлайн
Записаться
на прием
Работаем без выходных:

+7 499 110 66 86

Форум

Медвет - сеть ветиринарных центров

Кошка болеет уже год

Виктория…
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 фев 2024, 22:42
Контактная информация:
logo
Кошка болеет уже год

Сообщение: #44838 Виктория…
14 фев 2024, 22:52

Здравствуйте! Меня зовут Виктория, у меня есть кошка, ей уже 6 год. У нас год назад началась такая ситуация, что у кошки начали течь слюни и был гниллстный запах из пасти. Все десна были покрасневшие, и мы повезли её в клинику. Лечение длилось 3 месяца, кошке удалили ВСЕ зубы, назначали разные препараты, но все бестолку. Мы потратили на все это в районе 40 тыс. рублей. Жизнь кошки значительно усугубилась за этот год. Ест она каждый день, но с огромнейшим трудом. На языке как будто стретая язва такая, как будто язык натерли. Гортань вся красная, десна и щеки внутри красные. Единственное, что не зацепила эта зараза то верхнее небо. Мы сдавали анализ на кальцивироз, он положителен. Много раз сдавали анализы крови кошки, там все в пределах нормы. Но все же, сколько методов лечения перепробовали, все не то. Единственное что нам помогает избавиться по-крайней мере от слюней (они кстати говоря уже не воняют, но просто она постоянно в них, и они ей мешают есть, мы все время подтираем) это ФУНГИН, ЭВИНТОН, АМОКСИЦИЛИН. Эти три препарата мы даем весь курс, но под конец, снова начинают течь слюни. Плюс у нее по бокам рта, как будто заеды образовались. Это лечение мы уже не у врачей узнали, а у фармацевта в вет.аптеке и это единственное что ей помогло оживиться, первую неделю приема она чувствует себя хорошо, но не проходит краснота. Сейчас плюсом я ей еще даю люголь. Пожалуйста, помогите. Врачи у нас никакие, разводят руками, что делать не знают, пичкали кошку всем подряд, и ничего не помогало. За то фармацевт смогла хоть что-то. Что нам можно еще попробовать, чтобы уйти в ремиссию? Потому что болеет год, это уже не просто болезнь, это ежедневное её состояние.

Екатерина Никифорова
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 10 ноя 2023, 15:20
Контактная информация:
logo
Re: Кошка болеет уже год

Сообщение: #44839 Екатерина Никифорова
15 фев 2024, 09:38

Добрый день,

ситуация очень сложная. Гингивостоматиты кошек иногда очень трудно поддаются лечению даже после тотального удаления зубов. Я бы рекомендовала, в первую очередь, протестировать Вашего питомца на хронические вирусные инфекции - вирусный лейкоз кошек и вирус иммунодефицита. Далее, скорее всего, потребуется терапия человеческим препаратом преднизолон, таб. 5 мг в стартовой дозе не мене 1,5 - 2 мг/кг в сутки (то есть если Ваша кошка весит 4 кг - нам потребуется 1,5 таблетки 1 раз в день). Обычно на фоне преднизолона ситуация стабилизируется, но, скорее всего, лечение будет пожизненным.


Вернуться в «Вопросы ветеринарному врачу-терапевту»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 206 гостей

/* */