Наши центры
на карте
Консультация
врача онлайн
Записаться
на прием
Работаем без выходных:

+7 499 110 66 86

Форум

Медвет - сеть ветиринарных центров

Вероятность хронических вирусных инфекций

Pikay
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 дек 2023, 11:03
Контактная информация:
logo
Вероятность хронических вирусных инфекций

Сообщение: #44061 Pikay
28 дек 2023, 11:10

Здравствуйте! Такая проблема. Кот, 2 года, кастрирован, взят из частного дома, никогда не чем не болел, не привит. Регулярное кормление холистиком. Недавно стал отказываться от еды, аппетит очень снижен, похудел на 500г, но активен, бегает (возможно больше спит, трудно сказать). На осмотре ветеринар ничего не нашёл. По УЗИ обзорому снижена перистальтика, реактивный оментит. По ОАК и биохимии только снижение лейкоцитов (4,8). На счёт сдачи анализов на ХВИ врач сказал сначала пролечить (Антибиотики, гепатопротарторы, фамотидин, метронидазол и фелиферон), а потом на повторный анализ крови. Подскажите пожалуйста, какова вероятность что это вирусный иммунодефицит или лейкоз? Я уже спать не могу, переживаю. Спасибо.

Екатерина Никифорова
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 10 ноя 2023, 15:20
Контактная информация:
logo
Re: Вероятность хронических вирусных инфекций

Сообщение: #44066 Екатерина Никифорова
28 дек 2023, 16:08

Добрый день,

причина стремительного снижения веса на данный момент у Вашего питомца не установлена. Поэтому ПРЕЖДЕ чем начинать терапию, необходимо провести диагностику:
- ПЦР диагностика вирусной лейкемии и иммунодефицита
- также я бы рекомендовала комплексное паразитологическое исследование кала на глистную инвазию и простейших
"Реактивный оментит" - ультразвуковой признаков воспаления сальника - жировой ткани, окружающей внутренние органы. Он не развивается самостоятельно, а сопровождает выраженное воспаление в кишечнике или поджелудочной железе, желчном пузыре. Согласно тому, что Вы написали, источник воспаления по УЗИ не найден, что не совсем понятно.


Вернуться в «Вопросы ветеринарному врачу-терапевту»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 191 гость

/* */