Наши центры
на карте
Консультация
врача онлайн
Записаться
на прием
Работаем без выходных:

+7 499 110 66 86

Форум

Медвет - сеть ветиринарных центров

Длительный перелет кота и карантин

totoshka
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 дек 2023, 06:44
Контактная информация:
logo
Длительный перелет кота и карантин

Сообщение: #43951 totoshka
21 дек 2023, 06:45

Через два года планируется большой переезд с котом. Придется делать минимум 3 пересадки на самолете. Минимум 30 часов в пути. Кот еще ни разу не летал. А после его ждет карантин в другой стране от 14 до 30 дней, без меня. Переживаю за его состояние. Что я могу начать делать заранее, чтобы облегчить ему путь? Возможно до переезда поменяется авиасообщение или условия прибытия, но лучше подготовиться заранее, с учетом на то, что возможно даже все станет сложнее. После прибытия в страну назначения, нельзя оставлять ему ни игрушки, ни другие вещи со знакомыми запахами, я смогу передать только знакомый ему корм :?:

Екатерина Никифорова
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 10 ноя 2023, 15:20
Контактная информация:
logo
Re: Длительный перелет кота и карантин

Сообщение: #44025 Екатерина Никифорова
25 дек 2023, 18:14

Добрый день,

очень хорошо, что Вы заранее задумались о подготовке Вашего питомца к такому серьезному путешествию. Есть смысл заранее приучать котика к переноске: сделать там уютное место для сна, положить игрушки. Это важно, так как ему предстоит "безвылазно" провести в переноске длительный перелет.
Помимо этого попробуйте разово дома дать Вашему питомцу препарат Экспресс Успокоин по весу котика и оценить эффект: кот должен стать сонным. Если этого не произойдет, дозу можно увеличить в 1,5 раза, то есть попробовать дать еще раз. Так у нас дома получится "тест драйв" с успокоением.
Далее за 30 минут до вылета дайте ему этот препарат в полученной дозировке.


Вернуться в «Вопросы ветеринарному врачу-терапевту»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 165 гостей

/* */