Наши центры
на карте
Консультация
врача онлайн
Записаться
на прием
Работаем без выходных:

+7 499 110 66 86

Форум

Медвет - сеть ветиринарных центров

Лимфоузлы у щенка

anastasiacarte
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 дек 2023, 11:20
Контактная информация:
logo
Лимфоузлы у щенка

Сообщение: #43906 anastasiacarte
17 дек 2023, 11:39

Здравствуйте!

Йорк, 10 месяцев, вес 2.7 кг

Недавно обнаружила, что у щенка воспалились подчелюстные лимфоузлы с обеих сторон. (Уточню, что воспалены только они, остальные в норме)
Мы сдали ОАК, в целом анализ хороший, немного повышены эритроциты и МСНС, лимфоциты чуть понижены, остальные показатели в норме. Нам назначили пить кладаксу 10 дней, мы пропили, они немного уменьшились, после окончания приема лимфоузлы снова немного увеличились и так до сих пор в таком состоянии и прибывают. На вторник мы записаны к ветеринару, но я очень сильно нервничаю, не может же быть у щенка чего-то прям сильно серьезного вроде онкологии? Из параллельных проблем у нас не все зубы выпали, позже будем удалять хирургически и иногда побаливает сустав у него в задней правой лапке, ветеринар сказал это бывает так у маленьких собак, а так щенок в целом здоровый. Никаких симптомов нет, при прощупывании лимфоузлов боли он не испытывает, настроение у него хорошее, игривый, аппетит есть, кушает хорошо, лает, бегает, все как у обычного щенка. Только лимфоузлы эти смущают меня.

Ещё где-то неделю-полторы назад он стал отказываться от корма, и вот 2 дня как он отказался от корма совсем, но обычную еду ест с удовольствием. Даю ему гречку с курицей и тертой морковью/или тертым яблоком/или тертым огурцом. Кушает с аппетитом, от корма отворачивается.

Екатерина Никифорова
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 10 ноя 2023, 15:20
Контактная информация:
logo
Re: Лимфоузлы у щенка

Сообщение: #43928 Екатерина Никифорова
19 дек 2023, 10:56

Добрый день,

с учетом возраста Вашего питомца и общего хорошего самочувствия вероятность онкологического процесса низкая. Но на контрольный осмотр в клинику сходить надо.


Вернуться в «Вопросы ветеринарному врачу-терапевту»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 170 гостей

/* */