Наши центры
на карте
Консультация
врача онлайн
Записаться
на прием
Работаем без выходных:

+7 499 110 66 86

Форум

Медвет - сеть ветиринарных центров

МейнКун проблема с питанием.

GHEDONYX
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 ноя 2023, 17:32
Контактная информация:
logo
МейнКун проблема с питанием.

Сообщение: #43138 GHEDONYX
02 ноя 2023, 17:42

Добрый день!
У меня есть мейн кун девочка 5 лет.
С раннего возраста была большой привередой в отношении еды.
Предпочитала только сухой корм с рыбой или отварную рыбу.
Несколько дней назад закончился корм Monge Bwild с лососем, который она ела последнее время, новый такой корм уже найти не смог тк Bwild ушел из РФ.
А остатки продают в тридорого.
Также это совпало с каким то пищеварительным сбоем, ее двое суток очень сильно пучило и был жидкий стул, было видно что животное плохо себя чувствует, потом в одночасье, все прошло, она снова стала вести себя как прежде, пить воду.

Я начал подбирать корм, в итоге перепробовал 5 разных кормов, некоторые из них она пробовала и ела ранее. Сейчас от всего отказывается, нюхает, пару гранул скушает и отходит, но видно что голодная.
Купил ей минтай в брикетах который обычно брал, и обычно она ела- отварил- все съела!

Постоянно рыбой же нельзя кормить ее, повышать фосфор, уже как то было такое несколько лет назад.
А что делать в такой ситуации когда много кормов попробовали, ничего не ест.
Аллеву раньше она очень хорошо ела, ND, Unica Natura, все раньше ела. У нее бывало такое, она привередничала, но потом все же начинала есть тот корм который ей насыпали.
Буду рад любым рекомендациям!
На фото корма которые пробовал, и которые не ест)
Изображение
https://ibb.co/KGR8DJ3

Alyona
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 27 июн 2019, 17:23
Контактная информация:
logo
Re: МейнКун проблема с питанием.

Сообщение: #43180 Alyona
04 ноя 2023, 08:37

Добрый день. Убедитесь в отсутствии у кошки проблем со здоровьем (анализы крови, узи брюшной полости). Далее можно использовать стимуляторы аппетита (миртазапин/ремерон 30 мг по 1/8 таб 1 р/2-3 дня, пока не разъестся), корма для привередливых кошек - про план с лососем и рисом, роял канин арома эксиджент или сэйвор эксиджент, как примеры.


С уважением, Семёнова А.И.


Вернуться в «Вопросы ветеринарному врачу-терапевту»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 189 гостей

/* */