Наши центры
на карте
Консультация
врача онлайн
Записаться
на прием
Работаем без выходных:

+7 499 110 66 86

Форум

Медвет - сеть ветиринарных центров

Вакцинация от ВЛК

koksyks
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 июн 2023, 17:58
Контактная информация:
logo
Вакцинация от ВЛК

Сообщение: #41857 koksyks
07 июн 2023, 18:03

Добрый день! Хочу привить свою кошку от ВЛК. Решили сдать по рекомендации врача ИФА перед прививкой- результат положительный. Для меня это был шок и потрясение(( Чтобы удостовериться, пересдали анализы в другой лаборатории: пцр на рнк и днк в ВЛК и ВИК + вирусная нагрузка ВЛК. Результат - все отрицательно.
Можно ли нам по итогам анализов прививаться? Или лучше еще пересдать что-либо по влк? Я спешу с этим, потому что кошка выходит на участок гулять, поэтому как только я узнала о существовании такой вакцины - сразу же хотела сделать ей эту прививку.
Мне также один врач сказал, что если сделать вакцину если вирус уже есть в организме - кошку это убьет, так ли это?
Общий анализ крови также сдавали, по нему все отлично. И сама кошка отлично себя чувствует, возраст - 2,5 года.

Alyona
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 27 июн 2019, 17:23
Контактная информация:
logo
Re: Вакцинация от ВЛК

Сообщение: #41865 Alyona
12 июн 2023, 14:21

Добрый день. Даже при наличии вируса кошачьей лейкемии у кошки вакцинация не сделает хуже. Поэтому в Вашем случае с учётом отрицательных анализов пцр и выгула вакцинацию лучше провести. Протестировать кошку повторно через 3 месяца пцр ДНК и РНК на влк.
Вакцинация на рез-ты теста никак не повлияет.


С уважением, Семёнова А.И.


Вернуться в «Вопросы ветеринарному врачу-терапевту»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 150 гостей

/* */