Наши центры
на карте
Консультация
врача онлайн
Записаться
на прием
Работаем без выходных:

+7 499 110 66 86

Форум

Медвет - сеть ветиринарных центров

Кот и резинка для волос

Shurita
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 май 2023, 11:29
Контактная информация:
logo
Кот и резинка для волос

Сообщение: #41706 Shurita
23 май 2023, 11:36

Добрый день! Мне кажется, что мой кот (ему полгода, кастрированный) проглотил резинку для волос. Вчера играл-играл под моим присмотром, но стоило отвернуться, - как резинки - нет. Вроде обыскала всё кругом, но резинку не нашла. На данный момент кот ведет себя как обычно: отлично есть, ходит в туалет, бодро играет. Но меня не отпускает мысль, что резинка в нём :shock: Уже был такой случай - перед кастрацией ему дали успокоительное, и вместе со рвотой - резинка вышла (хотя я и не думала, что он ее съел). Подскажите, волноваться дальше? или еще тщательнее обыскать всю квартиру? Заранее спасибо

Dr. Maria_Ryzhkina
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 03 мар 2023, 16:16
Контактная информация:
logo
Re: Кот и резинка для волос

Сообщение: #41726 Dr. Maria_Ryzhkina
24 май 2023, 08:33

Здравствуйте! Для гастроскопии уже прошло много времени, поэтому просто наблюдайте за состоянием кота. Вероятнее всего резинка выйдет естественным путём с калом. В случае, если она вызовет закупорку ЖКТ будут клинические симптомы - рвота, возможно отказ от пищи, но не всегда. В таком случае необходимо обратиться в ветеринарную клинику для проведения УЗИ брюшной полости и при подтверждении обструкции открытой операции - энтеротомии.
С уважением, ветеринарный врач-хирург СВЦ Медвет, Рыжкина Мария Сергеевна.


Вернуться в «Вопросы ветеринарному врачу-хирургу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 150 гостей

/* */