Наши центры
на карте
Консультация
врача онлайн
Записаться
на прием
Работаем без выходных:

+7 499 110 66 86

Форум

Медвет - сеть ветиринарных центров

Возможна ли операция?!

felcita
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 25 июн 2023, 20:24
Контактная информация:
logo
Re: Возможна ли операция?!

Сообщение: #44716 felcita
09 фев 2024, 12:30

Добрый день, Петр Александрович!
Подскажите, пожалуйста, если нам соглашаться на операцию, то какой наркоз лучше использовать в нашем случае?
Чтобы знать что искать и выбрать клинику. К сожалению, у нас не все клиники имеют хорошее оснащение...
И ещё наш лечащий врач кардиолог говорит, что риск проведения операции очень велик.. степень риска 3-4, ближе к 4... Клапаны сердца собаки очень изношены...
На данный момент поставили второй укол Ализина.. как посоветуете поступить попытаться восстановить собаку на Ализине, дать время ей для восстановления, чтобы окрепла и потом делать операцию или же провести сейчас УЗИ и если два укола Ализина не окажут никакого действия, то соглашаться на операцию сразу...
Спасибо за ответ

Аватара пользователя
Kuznetsov
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 16:43
Контактная информация:
logo
Re: Возможна ли операция?!

Сообщение: #44738 Kuznetsov
10 фев 2024, 13:04

Для проведения таких операций нужен анестезиолог, хирург, кардио-монитор, наркозо-дыхательный аппарат и круглосуточное отделение интенсивной терапии.
Насчет того в какой последовательности проводить операцию - я не могу вам ответить. Я бы уже давно провел. Но лучше все эти вопросы согласовывать с лечащим врачом, хирургом и анестезиологом
С уважением, Кузнецов Петр Александрович, гл. врач филиала МедВет на проспекте Вернадского.

felcita
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 25 июн 2023, 20:24
Контактная информация:
logo
Re: Возможна ли операция?!

Сообщение: #44802 felcita
12 фев 2024, 21:24

Здравствуйте,если бы мы были в Москве...и Вы были нашим врачом, я бы возможно согласилась...
на данный момент пиометры сказали нет, (, есть только КГЭ, угрозы жизни тоже нет, нужен ли третий укол ( два сделали) Ализина будут решать по анализам Прогестерона...
Если прогестерон низкий, то вводить гель Препидил 5-7 дней...
Я очень боюсь делать операцию собаке.... Не все, кстати, берутся.... Хочу клинику с газовым наркозом, но таких в городе мало, и там хирурги не особо... А вот где хирург хороший, там анестезиологи молодые...и нет наркоза газового..
Что думаете по поводу такого лечения?
Спасибо за ваш ответ и ваше мнение

Аватара пользователя
Kuznetsov
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 16:43
Контактная информация:
logo
Re: Возможна ли операция?!

Сообщение: #44810 Kuznetsov
13 фев 2024, 12:55

Хорошо, что чувствует себя хорошо. К сожалению, частота рецидивов довольно велика. Сердце в дальнейшем врядли улучшится. Я бы думал насчет стерилизации.

Не так далеко от Омска, при наличии автомобиля, есть прекрасные современные центры:

Ветеринарная клиника Бэст в Новосибирске
https://vetbest.vsite.pro/?ysclid=lsk8v5e998947528505

Ветеринарная клиника Эндовет в Кургане
https://endovet.su
С уважением, Кузнецов Петр Александрович, гл. врач филиала МедВет на проспекте Вернадского.

felcita
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 25 июн 2023, 20:24
Контактная информация:
logo
Re: Возможна ли операция?!

Сообщение: #44831 felcita
14 фев 2024, 18:04

Петр Александрович, спасибо за ответ..
За советы, человечность... К сожалению, нет ни машины, ни денег, ни помощи... Я не плачусь сейчас...просто ситуацию поясняю.... Пока вот пытаюсь как могу в данных обстоятельствах помочь своей собаке

felcita
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 25 июн 2023, 20:24
Контактная информация:
logo
Re: Возможна ли операция?!

Сообщение: #44832 felcita
14 фев 2024, 18:06

Мы с ней вдвоем остались после смерти наших близких... так сложилось


Вернуться в «Вопросы кардиологу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей

/* */