Наши центры
на карте
Консультация
врача онлайн
Записаться
на прием
Работаем без выходных:

+7 499 110 66 86

Форум

Медвет - сеть ветиринарных центров

Как унять скачки давления?

Софья1812
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 09 дек 2023, 20:20
logo
Как унять скачки давления?

Сообщение: #43795 Софья1812
09 дек 2023, 20:57

Здравствуйте, доктор!
Моя вторая собачка йорк 10 лет и три месяца, 4,2 кг больна сирингомилией, диагноз поставлен на мрт, год она принимала габапентин, были ухудшения каждые два месяца, приходилось что-то придумывать самой , все ветеринары разводили руками и помочь не могли.
Опять мой свежий тонометр помог мне понять одну из возможных причин ухудшения ее состояния. У неё безумные скачки давления от 60/30 до 155/40 в течении дня. Отменила габапентин и прегабалин, даю утром омез 1/3 капсулы 10 мг, хочу добавить верошпирон так же утром, давала так же атенолол при высоком давлении и индапамид. И даю диакарб в очень малой дозе. Вроде давление нормализовалось. Все ли я делаю правильно? Подкорректируйте, пожалуйста. У кардиолога она была в январе 2023, была первая степень регургитация, сердце было в порядке более-менее, сейчас нет возможности ее куда-то везти с такими скачками давления, она ползает на передних лапах и больше спит.
Спасибо Вам заранее!

Аватара пользователя
Kuznetsov
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 16:43
Контактная информация:
logo
Re: Как унять скачки давления?

Сообщение: #43837 Kuznetsov
13 дек 2023, 05:40

Добрый день. Измерение давления у животных не тривиальная задача. Человеческие тонометры не подходят, ветеринарные тоже не все одинаковые. Если вы хотите измерять дома давление своему питомцу - рекомендую приобрести ветеринарный тонометр Микролюкс
https://microlux.ru/new-ml430/
Также я не рекомендую без рекомендаций врача давать препараты, влияющие на артериальное давление, так как это может привести к развитию шока и острой почечной недостаточности.
С уважением, Кузнецов Петр Александрович, гл. врач филиала МедВет на проспекте Вернадского.

Софья1812
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 09 дек 2023, 20:20
logo
Re: Как унять скачки давления?

Сообщение: #43846 Софья1812
13 дек 2023, 13:36

У меня нет выбора. Я пытаюсь помочь моим питомцам, эту больную с сирингомиелией никто не ведет. Ветеринарный тонометр я проверила на себе, к счастью манжета от моего тонометра подошла.


Вернуться в «Вопросы кардиологу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей

/* */