Наши центры
на карте
Консультация
врача онлайн
Записаться
на прием
Работаем без выходных:

+7 499 110 66 86

Форум

Медвет - сеть ветиринарных центров

подозрение на рак у кошки

Форум вновь активен. На вопросы отвечает ветеринарный врач хирург-онколог Верховцева Екатерина Владимировна
katya1998
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 окт 2023, 13:12
Контактная информация:
logo
подозрение на рак у кошки

Сообщение: #43036 katya1998
25 окт 2023, 14:12

Добрый день! Кошке где-то около 2х лет, постоянно наблюдались симптомы тошноты - плямканье, сглатывание, будто рвотный рефлекс, но самой рвоты никогда не было. Стала вялая, похудела, ходит к миске и в туалет, но ест меньше. Решили сделать узи. Обнаружили воспалительные процессы и опухоль, подозрение на неоплазию, воспаленные лимфоузлы (прикрепляю УЗИ по ссылке https://dropmefiles.com/vBc2j) . После этого кошка стала вялее и перестала ходить в туалет по большому (что меня волнует), но от еды не отказывается. Врач сказал ей больно, укололи Ношпу, Гептрал, Маропиталь. На дом я взяла обезболивающие таблетки.

Онколог-хирург сказал нужно делать лапаротомию, чтобы посмотреть что за процесс, сделать анализ этого образования доброкачественное оно или злокачественное, если получится - удалить образование, если нет - как то его лечить. Я очень переживаю за такое сложное вмешательство. Можно ли его делать по показателям крови? (сдали анализы, прикрепляю https://dropmefiles.com/dohQW ). Лучшее ли это решение, не станет ли кошке хуже?

Какова вероятность злокачественной опухоли здесь? Читала, что если вскрывают раковую опухоль, она очень быстро распростроняется и коты сгорают за неделю. Очень страшно, прошу мнение стороннего специалиста - расшифровку анализов и узи, правильное ли решение по лапаротомии или нет.

Пожалуйста, ответьте сегодня, а то завтра операция, а я до сих пор не понимаю делать ее или нет((

Verkhovtseva EV
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 10 апр 2022, 20:59
Контактная информация:
logo
Re: подозрение на рак у кошки

Сообщение: #43118 Verkhovtseva EV
31 окт 2023, 15:22

Здравствуйте, если диагноз ещё не поставлен рекомендую провести диагностику вирусного перитонита кошек.
С Уважением, ветеринарный врач хирург-онколог Верховцева Е.В.


Вернуться в «Вопросы ветеринарному врачу-онкологу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Елена1234 и 5 гостей

/* */