Наши центры
на карте
Консультация
врача онлайн
Записаться
на прием
Работаем без выходных:

+7 499 110 66 86

Форум

Медвет - сеть ветиринарных центров

Судороги у шпица

На вопросы отвечает ветеринарный врач СВЦ МЕДВЕТ, невролог
Valeriya24
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 фев 2024, 20:05
Контактная информация:
logo
Судороги у шпица

Сообщение: #44816 Valeriya24
13 фев 2024, 20:28

Добрый день!
У нашего шпица 3 года на протяжении года приступы,раньше они были раз в три месяца,а последнее время приступы участились,за последние два месяца уже раза 3 было.Приступы недолгие,длятся минуты 2 в среднем,его всего сковывает и начинаются конвульсии,он просто становится каменным,на лапы в такие моменты не становится. Потом его попускает,раньше после приступов вел себя весело,а сейчас его тошнит и он ходит грустный.Раньше мы замечали,что приступы были после того,как он много поактивничает или перенервничает,а последние разы это было после приема пищи и после сна.Также помимо этого ,он часто трусит головой и чешет голову,возможно это тоже как то связано,потому что уши мы проверяли,ничего его там беспокоить не может. При этом у нет ни пены со рта,ни мочеспускания. Мы обращались в вет.клинику,где сдали анализы,сделали узи панкреато-гератобилиарной системы,сердца но все у него хорошо,врач отправил на МРТ головы и шейного отдела позвоночника.Точного анализа никакого дать не могут,так как его смотрели и все возможные заболевание исключили.МРТ делать боимся,переживаем,что может не перенести наркоз.Врач сказал,что это шпиц и все неоднозначно с ними в плане наркоза.Что посоветуете,возможно сталкивались с таким.

Вера Слукова
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 29 окт 2019, 18:17
Контактная информация:
logo
Re: Судороги у шпица

Сообщение: #44834 Вера Слукова
14 фев 2024, 20:19

Добрый день , а чем ваш лечащий доктор обосновывает опасность наркоза ? Решение о возможности проведения анестезии в данной ситуации решает еще и анестезиолог.
В данной ситуации , нужно исключать структурные и метаболические нарушения . Желчные кислоты две пробы натощак и вторая через 2-3 часа после кормления , сделать эхо сердца перед анестезией и если кардиолог дает добро и нет противопоказаний по анализам крови ( клинический и биохимический ) , то объективных опасений нет .
При подобных патологиях нужна визуальная диагностика , т к у разных заболеваний , схожая клиническая картина , а терапия может носить вариативный характер в зависимости от постановки диагноза .

С уважением .
Слукова В.Л.


Вернуться в «Вопросы ветеринарному врачу-неврологу, вопросы по МРТ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 117 гостей

/* */