Наши центры
на карте
Консультация
врача онлайн
Записаться
на прием
Работаем без выходных:

+7 499 110 66 86

Форум

Медвет - сеть ветиринарных центров

Потеря ореинтации у лабрадора, 5 лет мальчик

На вопросы отвечает ветеринарный врач СВЦ МЕДВЕТ, невролог
Владислав Шевченко
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 дек 2023, 16:19
Контактная информация:
logo
Потеря ореинтации у лабрадора, 5 лет мальчик

Сообщение: #43959 Владислав Шевченко
21 дек 2023, 16:28

Лабрадор 5 лет мальчик, на год переезжал в другой город, по причине моей срочной службы в армии, там у него первый раз случилась потеря ореинтации. Это произошло за год 3 раза с переодичностью примерно раз в 3 месяца, и последний, 4-ый раз случилось когда он приехал обратно, незадолго до моего возвращения. Симтомов никаких нет, жизнерадостный, ест хорошо, играет, спит хорошо, без потери настроения. В общем самое нормальное состояние собаки. Даже сдавали анализы, все анализы хорошие, без каких либо тревожных факторов. Уже прошло больше полутора месяца с последнего случая, и у него все отлично. Стоит ли проходить дополнительные обследования? Либо вести наблюдение за собакой, и при наличии симптомов начинать обследовать?

Вера Слукова
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 29 окт 2019, 18:17
Контактная информация:
logo
Re: Потеря ореинтации у лабрадора, 5 лет мальчик

Сообщение: #43998 Вера Слукова
23 дек 2023, 09:46

Добрый день ,данная клиническая картина может являться симптомом ряда заболеваний : поражением головного мозга ( воспалительные , структурные и анатомические ), патологии среднего и внутреннего уха , периферические нарушения ( дискинезии ), васкулярные патологии печени ( шунты) .

На данном этапе при отсутствии Мрт диагностики показана лабораторная диагностика на наличие шунтов , узи брюшной полости . При подозрении на дискинезию необходима( противосудорожная терапия - комбинация препаратов или препараты купирующие нейропатическую боль ) , безглютеновая диета и снижение общего уровня стресса . Все остальные вышеуказанные дифференциальные диагнозы ставятся на основании данных Кт и Мрт.
С уважением , ветеринарный врач невролог .
Слукова В.Л.


Вернуться в «Вопросы ветеринарному врачу-неврологу, вопросы по МРТ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 185 гостей

/* */