Наши центры
на карте
Консультация
врача онлайн
Записаться
на прием
Работаем без выходных:

+7 499 110 66 86

Форум

Медвет - сеть ветиринарных центров

Судороги у собаки

На вопросы отвечает ветеринарный врач СВЦ МЕДВЕТ, невролог
ElenaSor
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 фев 2023, 22:01
Контактная информация:
logo
Судороги у собаки

Сообщение: #40774 ElenaSor
28 фев 2023, 22:08

Биохимический анализ крови.jpg
Биохимический анализ крови.jpg (652.06 КБ) 3285 просмотров
Общий анализ крови.jpg
Общий анализ крови.jpg (750.19 КБ) 3285 просмотров
Добрый вечер. Собака метис Алабая , крупный , 12 лет, Живет на участке за городом. Обнаружили свою собаку на участке в судорогах. Отвезли в клинику, судороги периодически происходили в течении приблизительно 2-х часов пока ехали. В клинике хотели ввести в медикаментозный сон, но сказали что состояние стабилизировалось после введения лекарств . два дня пес находился в стационаре . 1 день кололи Кеппру, лежал , не реагировал ни на что , на вторые сутки видимо ничего из лекарств не давали( это вы вывод мы сделали из детализации по лекарствам в 1 день и второй день в клинике), стал вставать на ноги , мы забрали домой его. Невропатолог прописал Панглюферал-3 по 3 таб каждые 12 ч и Кеппру 1000 мг по 2 таб каждые 8 часов. Приехали домой с собакой , он ходил покачиваясь , спотыкаясь, но активно. Потом дали лекарство как в рекомендации. Пес перестал вставать на ноги, тяжело дышит, скулит, встать не может. Раньше судорог не наблюдалось, это первый раз произошло с собакой, стоит ли давать эти лекарства, если собаке становиться хуже. Доктор сказал , что их нужно теперь принимать пожизненно.

Вера Слукова
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 29 окт 2019, 18:17
Контактная информация:
logo
Re: Судороги у собаки

Сообщение: #40797 Вера Слукова
03 мар 2023, 10:51

Добрый день для выявлений причин судорог и состояния вашего питомца необходима диагностика ,
Как заболевание эпилепсия может быть генетической либо идиопатической. Оба эти диагноза являются диагнозами исключения. Так же необходимо подтвердить либо исключить эпилепсию связанную со структурными/васкулярными/инфекционными/токсическими причинами. В связи с этим рекомендуется:


1. Анализ крови на ИФА исследование на Токсоплазмоз Ig G и g M, Анаплазмоз (ПЦР), Эрлихиоз(ПЦР), Бабезиоз (ПЦР), Боррелиоз (ПЦР). (натощак, 10-12 часов голода).
2.МР-исследование головного мозга, под анестезией. (натощак, 10-12 часов голода).
3.Преданестезиологическое ЭХОКГ.

*****На фоне дачи антиконвульсантов может быть угнетение общего состояния (апатия, снижение активности, больше спать). Если в течении недели после начала терапии слабость продолжится .рекомендуется обратиться к вашему лечащему доктору , для корректировки доз препаратов.


Вернуться в «Вопросы ветеринарному врачу-неврологу, вопросы по МРТ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 161 гость

/* */