Наши центры
на карте
Консультация
врача онлайн
Записаться
на прием
Работаем без выходных:

+7 499 110 66 86

Форум

Медвет - сеть ветиринарных центров

проблемы с координацией, кошка 13 лет

На вопросы отвечает ветеринарный врач СВЦ МЕДВЕТ, невролог
kss
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 дек 2022, 20:26
Контактная информация:
logo
проблемы с координацией, кошка 13 лет

Сообщение: #39584 kss
01 дек 2022, 20:37

Началось всё с того, что мы нашли у нашей домашней (!) кошки блоху. Кошка никогда не была на улице кроме как в переноске. Накапали капли на холку, надели ошейник от блох. На второй день увидела, как кошка грызёт этот ошейник в попытках снять его. На следующий день, резко, появилось пошатывание в задней части тела, частичная потеря координации ног. Еще через три дня появились проблемы со спрыгиванием с кровати. Спрыгивает и падает на попу, не может устоять на задних лапах. Обратились к ветеринару, нам сказали «возрастное. пропейте курс онсиора».
Через три дня после посещения ветеринара мы начали понимать, что дело не в задних лапах, а в целом в задней части тела. Она начала подгибать хвост, просовывая его под себя между ног, когда садится, иногда во время ходьбы. Также во время ходьбы корпус идет прямо, а спина+попа+задние лапы+хвост в бок, как бы поворачивая под углом. Как будто она не может контролировать заднюю часть тела при ходьбе, и она у нее живет и ходит отдельной жизнью.
На кровати также запрыгивать перестала, встает на задние лапы (то есть опора вроде как есть, и задние лапы работают) и подтягивается передними лапами за простынь, одеяло и тд.
Биохимия идеальная, на общем анализе крови показан воспалительный процесс.
Направили идти к неврологу, но есть страх, что по визуальному осмотру невролог ответа не даст и отправит на МРТ. Крайне боюсь этого исхода, так как кошке уже 13 лет..
Хотя бы по описанной ситуации можно сделать какое-то предположение? И точно ли понадобится МРТ?

Вера Слукова
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 29 окт 2019, 18:17
Контактная информация:
logo
Re: проблемы с координацией, кошка 13 лет

Сообщение: #39595 Вера Слукова
02 дек 2022, 19:28

Добрый день , данная клиническая картина может быть характерна для различных нарушений работы нервной системы , которые могут иметь схожу клиническую картину, однако иметь разное лечение .
В первую очередь необходимо обследовать животное на предмет других нарушений систем организма , далее прием невролога и локализация поражения нервной системы для проведения дальнейшей диагностики .
С уважением , ветеринарный врач невролог,
Слукова В.Л .


Вернуться в «Вопросы ветеринарному врачу-неврологу, вопросы по МРТ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 161 гость

/* */