Наши центры
на карте
Консультация
врача онлайн
Записаться
на прием
Работаем без выходных:

+7 499 110 66 86

Форум

Медвет - сеть ветиринарных центров

МРТ есть, диагноза нет. Помогите разобраться

На вопросы отвечает ветеринарный врач СВЦ МЕДВЕТ, невролог
Юлия Д.
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 июн 2022, 17:27
Контактная информация:
logo
МРТ есть, диагноза нет. Помогите разобраться

Сообщение: #38124 Юлия Д.
15 июл 2022, 21:15

Добрый день! Как можно получить консультацию по МРТ? Собака, 7 лет, помиранский шпиц участились непонятные приступы. Сначала у собаки "клинит" голову в бок, затем она как бы немного выгибает спину, как кошка, при этом передние лапы напряжены и расставлены в бок, далее у собаки наступает тетрапарез конечностей и она интенсивно начинает дышать через пасть, высунув язык. Иногда могла непроизвольно помочиться. И очень много в этот момент пьет воды, видимо из-за частого дыхания с высунутым языком. Раньше подобные приступы были редкостью, часто случались во время прогулки и длились по 2-3 часа, затем собаку отпускало, успокаивалось дыхание, она вставала и шла в туалет. Последнее время приступы участились, бывают через день и даже когда собака просто находится дома. Продолжительность приступов тоже увеличилась, теперь они могут быть по 10 часов, во время поездки может быть и 20 часов, при этом собаке проблемно сходить в туалет. Иногда она может позвизгивать. На фоне приёма гапабентина ничего не менялось. Приступы участились летом во время жары когда собаке жарко, она нервничает, на стрессе. Имеется диск со снимками МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника, видео собаки во время приступа. Возможно ли получить платную консультацию чтобы получить ответ с чем могут быть связаны данные приступы? Врачи в нашем городе и в соседнем затрудняются в постановке причины, вызывающей эти приступы. Живём в Хабаровске, собаку лично привезти не можем, она еле пережила поездку во Владивосток на МРТ, во время которой у нее также случился приступ и прошел лишь только после введения наркоза во время прохождения МРТ. Буду очень признательна

Надежда Зайко
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 июн 2022, 14:52
Контактная информация:
logo
Re: МРТ есть, диагноза нет. Помогите разобраться

Сообщение: #38216 Надежда Зайко
23 июл 2022, 15:18

Здравствуйте!
Описываемые Вами симптомы более всего похожи на приступы пароксизмальной дискинезии (приступы неконтролируемой мышечной активности без потери сознания). Данный вид приступов не опасен для жизни питомца, но может сильно сказывается на качестве жизни (если приступы продолжительны, возникают часто), так как могут сопровождаться мышечной болью, пугать животное. В таком случае пациенту рекомендовано назначение противосудорожных препаратов, целью применения которых является полное избавление от приступов или уменьшение их количества и продолжительности.
С учетом того, что нет возможности привезти питомца на очный приём, можно провести онлайн-консультацию (предварительно пришлите пожалуйста на почту клиники результаты МРТ и всех других проведённых диагностических исследований).
С уважением, ветеринарный врач - невролог Зайко Н.Н.


Вернуться в «Вопросы ветеринарному врачу-неврологу, вопросы по МРТ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 172 гостя

/* */