Наши центры
на карте
Консультация
врача онлайн
Записаться
на прием
Работаем без выходных:

+7 499 110 66 86

Форум

Медвет - сеть ветиринарных центров

Миненгоэнцефалит у йорка 6 лет

На вопросы отвечает ветеринарный врач СВЦ МЕДВЕТ, невролог
Anastasiya.84
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 июн 2022, 12:14
Контактная информация:
logo
Миненгоэнцефалит у йорка 6 лет

Сообщение: #37904 Anastasiya.84
23 июн 2022, 12:24

Добрый день.В два года собаке в вашей клинике поставили диагноз миненгоэнцефалит
Пьём неорал сандиммун 25 мг
И метипред 1/8 таблетки
Дозировку назначала Екатерина Юрьевна
Сейчас собаке 6 лет
Последние недели три собака стала сама не своя
Стала кусаться,огрызаться,писать стала мимо пеленки постоянно (для неё она не существует,может сесть под столом и надуть),постоянно чешет морду до скуления
Пошли к ветеринару рядом с домом,заметил выделения из петли,сдали кровь
Общая кровь хорошая
А вот алт завышен в два раза (150 )
Назначили гептрал,колим утром и вечером
Но собака как тряпочка
На 4 день вкололи в холку коктейль чтоб стала пободрее,но это не повлияло
Так же как тряпочка
Перешли на Фармину Гепатик,ест плохо
В туалет по большому не ходит
Только писает
Мы не уличные,она домашняя
Подскажите что нам дальше делать?Не хочу потерять члена семьи

Олесечка
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 июн 2022, 09:51
Контактная информация:
logo
Re: Миненгоэнцефалит у йорка 6 лет

Сообщение: #37938 Олесечка
28 июн 2022, 10:14

Здравствуйте. Подскажите вы изначально такую дозировку метипреда принимали? или это уже максимально сниженная, при которой неврология не проявляет себя
Если нет, то какая изначальная была и сколько времени принимали? Нам назначили метипред в иммуносупрессивной дозе 4 мг 2 р в день пожизненно. Плюс садинмун 25 мг и цитозар каждые три недели 5 раз нужно прокапать.

Anastasiya.84
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 июн 2022, 12:14
Контактная информация:
logo
Re: Миненгоэнцефалит у йорка 6 лет

Сообщение: #37939 Anastasiya.84
28 июн 2022, 18:01

Олесечка писал(а):Здравствуйте. Подскажите вы изначально такую дозировку метипреда принимали? или это уже максимально сниженная, при которой неврология не проявляет себя
Если нет, то какая изначальная была и сколько времени принимали? Нам назначили метипред в иммуносупрессивной дозе 4 мг 2 р в день пожизненно. Плюс садинмун 25 мг и цитозар каждые три недели 5 раз нужно прокапать.
нь
Да с самого начала пьем так с 2019 года
Записались уже на мрт в медвет,поедем,тк собака не очень....ходит по кругу....перевели на влажный корм тк сухой стала есть плохо и мало пить стала
Оказались еще проблемы с сердцем и печенью
Пока в ветеринарной клинике около дома колим преднизалон уже 3 день

Олесечка
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 июн 2022, 09:51
Контактная информация:
logo
Re: Миненгоэнцефалит у йорка 6 лет

Сообщение: #37943 Олесечка
29 июн 2022, 04:53

По метипреду удивлена. И собака чувствовала себя хорошо на такой дозировке? Абсолютно без каких либо проявлений неврологии?

Олесечка
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 июн 2022, 09:51
Контактная информация:
logo
Re: Миненгоэнцефалит у йорка 6 лет

Сообщение: #37944 Олесечка
29 июн 2022, 04:58

У моей собаки не так давно диагностировали некротизирующий лейкоэнцефалит. Наревелась я кошмар как. Но сказали это лучший диагноз чем гранулематозный.
Но это все энцефалит.
Раньше на спине любил спать, хрюкать, сейчас такого нет. Вроде и весёлый и кушает хорошо, но все равно не такой как раньше. У вас как собака эти годы с таким диагнозом и лечением , как прежний пес ?

Anastasiya.84
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 июн 2022, 12:14
Контактная информация:
logo
Re: Миненгоэнцефалит у йорка 6 лет

Сообщение: #37946 Anastasiya.84
29 июн 2022, 10:18

Олесечка писал(а):У моей собаки не так давно диагностировали некротизирующий лейкоэнцефалит. Наревелась я кошмар как. Но сказали это лучший диагноз чем гранулематозный.
Но это все энцефалит.
Раньше на спине любил спать, хрюкать, сейчас такого нет. Вроде и весёлый и кушает хорошо, но все равно не такой как раньше. У вас как собака эти годы с таким диагнозом и лечением , как прежний пес ?


Очень жаль….и почему собакам такие болячки достаются…..я реву каждый день,она ложится спать ко мне на руку и морду тыкает в меня и я не могу….раньше носилась,активная была…..сейчас стала вялая и иногда даже рычит и может кусь сделать,хотя до этого никогда не кусалась,она быстрее залижет!В общем это две разные собаки,до болячки и после,а последнюю неделю совсем другая,но вот сегодня получше,держу кулачки чтоб не чуть отпустило,может на преднизолоне получше становится!ждем мрт

Anastasiya.84
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 июн 2022, 12:14
Контактная информация:
logo
Re: Миненгоэнцефалит у йорка 6 лет

Сообщение: #37947 Anastasiya.84
29 июн 2022, 10:20

Олесечка писал(а):У моей собаки не так давно диагностировали некротизирующий лейкоэнцефалит. Наревелась я кошмар как. Но сказали это лучший диагноз чем гранулематозный.
Но это все энцефалит.
Раньше на спине любил спать, хрюкать, сейчас такого нет. Вроде и весёлый и кушает хорошо, но все равно не такой как раньше. У вас как собака эти годы с таким диагнозом и лечением , как прежний пес ?

Вы держитесь!Пусть живут долго
Мне все со стороны и родные говорят,держись ведь ты сделала все что могла,вот такая болячка!Но я не могу принять,если мне скажут что надо усыпить,я знаю как это тяжело,кота усыпляла

Карулин Петр
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 20:15
Откуда: Москва
Контактная информация:
logo
Re: Миненгоэнцефалит у йорка 6 лет

Сообщение: #37950 Карулин Петр
30 июн 2022, 08:46

Добрый день.
Симптомы Вашего питомца могут быть, с учетом анамнеза, следствием прогрессии воспалительного процесса в головном мозге. Учитывая, что пациенты с менингоэнцефалитом ведутся на иммуносупрессивной терапии, в том числе с применением гормональных противовоспалительных препаратов (как курсом, так и пожизненно), можно сделать предварительный вывод, что иммунноподавляющего эффекта на нынешней терапии не хватает.
Проведение МРТ действительно необходимо для оценки изменений как по самому воспалению, его последствий, так и для исключения и других патологий головного мозга, которые могли возникнуть независимо от основного заболевания.
Прогноз в любом случае крайне осторожный. По результатам МРТ уже будет приниматься решение о корректировке терапии.
С уважением, ветеринарный врач отделения МРТ и неврологии - Карулин П.К.


Вернуться в «Вопросы ветеринарному врачу-неврологу, вопросы по МРТ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 153 гостя

/* */