Наши центры
на карте
Консультация
врача онлайн
Записаться
на прием
Работаем без выходных:

+7 499 110 66 86

Форум

Медвет - сеть ветиринарных центров

ЧМТ у кошки 7 месяцев.

На вопросы отвечает ветеринарный врач СВЦ МЕДВЕТ, невролог
Ольгалюбиткотика
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 июн 2022, 22:40
Контактная информация:
logo
ЧМТ у кошки 7 месяцев.

Сообщение: #37854 Ольгалюбиткотика
19 июн 2022, 22:50

Котенка муж ударил по голове, у котенка в этот же день вечером начались судороги и парализовали задние лапки. Вечером этого же дня мы отвезли котека (7месяцев) в ветклинику, врачи положили его в бокс с кислородом, кололи обезбаливающие и против отека. На следующий день посмотрел котенка невролог и сказали, что можно забирать домой. 3 дня получается котенку ставили капельницу против отека, и 5 дней сказали делать обезбаливающие препарат. Проблема в том, что у пушистика уж очень сильная слабость, она ест, много пьет и сразу же ложиться спать, бывает просто лежит и смотрит в одну точку. Вяло реагирует, но реагирует. Это нормально, что она постоянно спит? Плюс у неё задние лапки холодные, а передние теплые. Нос не влажный, прохладный. Нормально ли что задние лапки холодные? Не назначили никаких витаминов, может нужен магний или что-то такое, чтобы помочь востановиться пушистику?

Надежда Зайко
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 июн 2022, 14:52
Контактная информация:
logo
Re: ЧМТ у кошки 7 месяцев.

Сообщение: #37894 Надежда Зайко
22 июн 2022, 15:00

Добрый день!
Описываемые Вами симптомы общей слабости, нарушения опороспособности на тазовые конечности и судороги могут быть последствием черепно-мозговой травмы, травмы позвоночного столба.
Восстановление после подобных травматических эпизодов зависит от степени повреждения головного и спинного мозга. Чаще всего терапия после таких травм включает в себя применение обезболивающих, противосудорожных препаратов, а также прохождения курса физической реабилитации.
Но каждый случай индивидуален, для оказания полноценной помощи котёнку и понимания того, почему на данном этапе проявляются описываемые Вами симптомы, важно более подробное понимание клинической картины. Для полноценной диагностики, коррекции плана лечения и дачи прогнозов на восстановление рекомендован повторный осмотр неврологом и проведение рентгенографии / МРТ диагностики при необходимости.

С уважением, ветеринарный врач - невролог Зайко Н.Н.


Вернуться в «Вопросы ветеринарному врачу-неврологу, вопросы по МРТ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 161 гость

/* */