Наши центры
на карте
Консультация
врача онлайн
Записаться
на прием
Работаем без выходных:

+7 499 110 66 86

Форум

Медвет - сеть ветиринарных центров

Французский бульдог, позвоночник или суставы?

На вопросы отвечает ветеринарный врач СВЦ МЕДВЕТ, невролог
Елена33
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 мар 2022, 20:42
Контактная информация:
logo
Французский бульдог, позвоночник или суставы?

Сообщение: #37159 Елена33
13 мар 2022, 20:58

Добрый вечер! Помогите, пожалуйста, советом. Собака(француз, 3 года) иногда взвизгивал от прикосновения, начинал трястись. Через некоторое время проходило само. На прогулке вел себя как обычно- бегал, прыгал. После прогулки с трудом поднимался на второй этаж. Не запрыгивал на диван. Отвезли ветеринару, кололи обезбаливающее -5 дней. Два месяца все хорошо было. В конце февраля ситуация опять повторилась- взвизгнул, затрясся.(начинаю ощупывать - не проявляет признаков, что где-то больно, как будто импульсом боль возникает, а потом постепенно проходит) Повезли в клинику, сделали рентген. Назначили ремадил. А также Кальций и артрогликан.

Повезли к другому доктору (считается хорошим ортопедом в городе) Отменил кальций, оставил артрогликан и ремадил -7 дней, потом ещё 14 дней по 1/2 таблетки (+ омез) Врач сказал, КТ сделаем, если будут отказывать ноги ( у нас в городе нет КТ для собак, нет неврологов(, КТ можно в областном сделать, но неврологов и там нет..
Рамадил давала 7 дней по 1т, с перерывом из-за проблем с ЖКТ. Начала давать по 1/2т
И артрогликан (3ю неделю)
Стараюсь ограничить активность (не очень получается, собака очень активная, запрыгивает на диваны,хотя и запрещаю) Сейчас очередной перерыв в приёме римадила (2 дня) -проснулся - задняя нога болит, поджимает, хромает. аккуратно прощупала, признаков боли не проявляет, но трясется(где-то минут 15, потом прошло). Может, это не позвоночник, а суставы, раз после сна такое с ногой?.. Не знаю, что делать((( Очень переживаю, что не то и не так лечу ((
Вложения
Карпенко1.jpg
Карпенко1.jpg (520.44 КБ) 1240 просмотров
Карпенко2.jpg
Карпенко2.jpg (493.99 КБ) 1240 просмотров

Вернуться в «Вопросы ветеринарному врачу-неврологу, вопросы по МРТ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 166 гостей

/* */