Наши центры
на карте
Консультация
врача онлайн
Записаться
на прием
Работаем без выходных:

+7 499 110 66 86

Форум

Медвет - сеть ветиринарных центров

Проблемы после наркоза, стерилизации

На вопросы отвечает ветеринарный врач СВЦ МЕДВЕТ, невролог
vlaudi
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 авг 2021, 06:43
Контактная информация:
logo
Проблемы после наркоза, стерилизации

Сообщение: #35120 vlaudi
25 авг 2021, 06:53

Добрый день! 3 дня назад была проведена стерилизация 7-ми месячного котенка мейн-кун. Не известно для меня как, но толи от передоза наркоза, толи еще из-за чего после операции котенок перестал видеть (видит только свет, если к примеру водить фонариком, зрачки расширяются -сужаются вроде норм), ну и начались какие-то проблемы с вестибуляркой, кошка стала шататься, первый день вообще не могла на ногах стоять. После наркоза отходила очень долго, часов 12, не меньше, в ветеринарке сказали, что держали кошку на кислороде, но гипоксия видимо все равно произошла. По поведению вроде адекватная, каких то загибов не замечено. Сейчас сидит или лежит преимущественно на одном месте, ест и пьет.
Коллеги, подскажите пожалуйста наши дальнейшие действия по восстановлению, что необходимо предпринять, а также какие медикаменты возможно смогут помочь в данной ситуации.
На сегодня принимаем преднизалон, также внутримышечно колим пирацетам. Возможно стоит рассмотреть более эффективные ноотропы в данной ситуации, и эффективны ли они вообще при этих условиях? Сколько раз колоть пирацетам? пока колим 1 раз в сутки, но ветеринар предписала колоть 2 раза, по времени не успевает ходить 2 раза на уколы. Также невролог сказала что ноотропы ничем не помогут, что типа восстанавливаться должно само, но я с этим не был согласен и все-таки был выписан пирацетам.
Заранее спасибо за ценные советы!

Вера Слукова
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 29 окт 2019, 18:17
Контактная информация:
logo
Re: Проблемы после наркоза, стерилизации

Сообщение: #35162 Вера Слукова
02 сен 2021, 18:26

Добрый день , такие клинические симптомы наиболее вероятно связаны с таким явлением , как гипоксия. Которое может произойти на анестезии в том числе . Сама по себе патология является обратимой , однако от степени поражения головного мозга , может зависеть прогноз и остаточный неврологический дефицит .
Ноотропы и витамины группы Б могут лишь косвенно повлиять на скорость восстановления .
В данной ситуации рекомендована физиотерапия и реабилитация
С уважением , ветеринарный врач невролог Слукова В.Л.


Вернуться в «Вопросы ветеринарному врачу-неврологу, вопросы по МРТ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 144 гостя

/* */