Наши центры
на карте
Консультация
врача онлайн
Записаться
на прием
Работаем без выходных:

+7 499 110 66 86

Форум

Медвет - сеть ветиринарных центров

Приступы у цвегпинчера

На вопросы отвечает ветеринарный врач СВЦ МЕДВЕТ, невролог
Ирина Ф.
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 янв 2020, 14:05
Контактная информация:
logo
Приступы у цвегпинчера

Сообщение: #29429 Ирина Ф.
27 янв 2020, 14:26

Здравствуйте.Моему цвергпинчеру 4 года 7 мес.Две недели назад в 5 утра у собаки случился непонятный приступ:шаткая походка,задние лапы заваливались,скулил,писался несколько раз,страх в глазах,выгибало,но через минут 20 всё прошло,как будто и ничего не было,ветеринар посоветовал заснять,если повторится и к неврологу.В эту пятницу придя домой хаотичные лужи мочи по коридору и рвоту (единичную) обнаружила и думаю это было повторение,а заснять естественно не кому было.У собаки аппетит и настроение хорошее.Вот что делать,что это может быть? МРТ делать страшновато,у него стеноз лёгочной артерии сердца.Биохимия ничего серьёзного не показала.

Карулин Петр
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 20:15
Откуда: Москва
Контактная информация:
logo
Re: Приступы у цвегпинчера

Сообщение: #29435 Карулин Петр
27 янв 2020, 23:42

Добрый вечер. Действительно, неплохо бы было получить видео приступа. Описанная Вами симптоматика может быть присуща различным патологиям. Так может проявляться приступ пароксизмальной дискинезии, в некоторых случаях эпилептиформный приступ. Эти патологии могут быть вызваны как структурными поражениями головного мозга, так и быть экстракраниальной (внечерепной) природы. МРТ тут необходимо как метод диагностики, чтобы оценить состояние головного мозга. Если есть волнение по поводу анестезии, то перед эти рекомендую обратиться к специалисту-анестезиологу (у нас можно проконсультироваться у главврача Кузнецова П.А.).
В качестве исключения внечерепных патологи монгу посоветовать сдать анализ нга желчные кислоты (две пробы: до и через 2 часа после еды) и аммиак, чтобы исключить подозрение на портосистемные шунты. Так же можно сдать анализ на токсоплазмоз и неоспороз, так как эти инфекции могут вызывать неврологические нарушения.
К сожалению не видя питомца рудно оценить ео неврологические отклонения, так что рекомендую так же записаться на прием к неврологу.
Постарайтесь не откладывать диагностику, так как не исключено, что приступы могут усилиться. В этом случае как можно быстрее доставьте вашего питомца в клинику.
С уважением, ветеринарный врач отделения МРТ и неврологии - Карулин П.К.


Вернуться в «Вопросы ветеринарному врачу-неврологу, вопросы по МРТ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость

/* */