Наши центры
на карте
Консультация
врача онлайн
Записаться
на прием
Работаем без выходных:

+7 499 110 66 86

Форум

Медвет - сеть ветиринарных центров

Подскажите, что у нас? Пожалуйста

На вопросы отвечает Кусенкова Наталия Юрьевна

Модераторы: Tatiana M, tv_vl

LadyMary
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 дек 2023, 18:17
Контактная информация:
logo
Подскажите, что у нас? Пожалуйста

Сообщение: #43898 LadyMary
16 дек 2023, 18:41

Добрый день, у нас сложный случай. с августа примерно у русского спаниеля 15 лет приступы непонятной этимологии - потряхивания головой, заваливания на лапы, диарея и рвота, взгляд в одну точку. Поскольку у нее периодически была диарея а потом долго, думали гастро...делали несколько раз узи, сначала показало гастрит, в другой клинике гастроэнтеролог опроверг диагноз и ничего критичного не нашел - но какие-то с желчным обнаружил проблемы. Невролог при пальпации сказал, что вся спина зажата и вероятно это невралгия4 дает приступы с диареей похожие на эпи. Давали обезболы, трихополы, месяц ок и неделю назад случился приступ, после которого собака очень сильно рвала, была как вода коричневая диарея, слабость, походка будто больно на лапах стоять больно. в клинику срочно доставили - сказали что у нас почечная недостаточность и по анализам все ограны отказывают, так вот анализы мы через несколько дней капельниц рингера и натрия с антиком пересдали и врач сказал, что произошло чудо. И с почками в принципе все ок. Только вот собака по-прежнему осторожно ходит, у нее трясется периодически голова, после капельниц подрагивает.
Безымянный.jpg
СТАРЫЕ
Безымянный.jpg (200.38 КБ) 596 просмотров


Получается, причина. вызвавшая такое состояние, характеризованное врачом как "отказ всех органов" было вызвано какой-то причиной имеющейся, и нам нужно срочно ее найти и начать что-то делать. Наш врач говорит, что ситуация сложная ну и видно как бы что он особо ничего не может подсказать больше. Надеюсь очень на Вас. Ранее около 6 лет назад оперировали рак груди, с тех пор собака была бодра и весела.Пру раз лужицы обнаруживали и подтекания из влагалища, пролечили уистит больше луж не было
Вложения
unnamed.jpg
новая
unnamed.jpg (123.65 КБ) 596 просмотров
3.jpg
старые
3.jpg (159.12 КБ) 596 просмотров

Наталия Юрьевна К.
Сообщения: 9233
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 15:26
Контактная информация:
logo
Re: Подскажите, что у нас? Пожалуйста

Сообщение: #43990 Наталия Юрьевна К.
22 дек 2023, 20:02

Добрый день! Я не знаю, что у вас на данный момент. Если почечные показатели снизились быстро на фоне инфузии - то это говорит о том, что азотемия была преренальная (из-за обезвоживания) или постренальная (инфекции МВС и т.д.).
Что было у собаки - или остается сейчас в рамках переписки на форуме сказать затруднительно. Поэтому с анализами мочи, узи брюшной полости и новыми анализами крови- нужна очная консультация нефролога- чтобы понимать можно ли связать те жалобы, что беспокоят собаку с проблемой с почками или нет.


Вернуться в «Вопросы ветеринарному врачу-эндокринологу/нефрологу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 233 гостя

/* */