Наши центры
на карте
Консультация
врача онлайн
Записаться
на прием
Работаем без выходных:

+7 499 110 66 86

Форум

Медвет - сеть ветиринарных центров

Кошка 17 лет ВЗК+ХБП

На вопросы отвечает Кусенкова Наталия Юрьевна

Модераторы: Tatiana M, tv_vl

Наталия Юрьевна К.
Сообщения: 9233
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 15:26
Контактная информация:
logo
Re: Кошка 17 лет ВЗК+ХБП

Сообщение: #44219 Наталия Юрьевна К.
12 янв 2024, 13:36

Добрый день! Смотрите - у вас конкретных 17 вопросов))- это как минимум час моего свободного времени. Которое я не планирую выделять на 1 ответ на форуме. Т.к. мне нужно перечитать всю историю болезни еще раз, ее проанализировать, подумать и вам ответить. Вы же не хотите- отписки - да или нет. У вас есть свой очный нефролог. Если вам нужна моя консультация для подробного ответа на данные вопросы как второе мнение- запишитесь ко мне на прием. Если вы живете далеко- то получите он-лайн консультацию у московских или питерских нефрологов, которые ее оказывают или же продолжите наблюдаться у своего нефролога.
Мне кажется вы несколько злоупотребляете возможностями форума. Т.к.все ваши вопросы как и анализ ситуации - реально тянут на полноценную платную консультацию, а не просто.. на форуме спросить....
Благодарю за понимание.

Tanya_M
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 27 июн 2017, 20:39
Контактная информация:
logo
Re: Кошка 17 лет ВЗК+ХБП

Сообщение: #44225 Tanya_M
12 янв 2024, 20:21

Наталья Юрьевна, спасибо, мы бы с удовольствием записались, но к Вам очереди на месяцы, а онлайн Вы не консультируете.
Извините за много вопросов, я была в растерянности, вопросы уже в значительной части отпали и я много информации нашла в Ваших ответах в других темах.
Можно только попросить Вас уточнить только про дарбопоэтин, про него нахожу информацию здесь и в иностранных рекомендациях и исследованиях, что его назначают в дозировке 1 мкг на кг. Но конкретно здесь нашла только упоминание про "1 мкг (0.02мл) из укола 20 мкг/0.5 мл"
Хотелось бы иметь больше уверенности в дозировках, т.к. опасаюсь выработки антител (хотя она бывает и реже, но бывает же). Например, в аранеспе 30 (шприц 0,3 мл) - 100 мкг/мл (а не 30 мкг/мл), в 20 (шприц 0.5 мл) 40 мкг/мл, их назначают 1мкг на кг и это считается высокой стартовой дозировкой? Или 0,1 мл от шприца 30 (получается 10 мкг на кошку) тоже назначают кошкам? И назначают ли его с более высокой частотой, чем 1 раз в неделю?
Cейчас в наличии есть только 500мкг/мл 1мл. Его как-то можно дозировать на кошку, если другого нет (с помощью врачей конечно)?
И есть ли у Вас уже опыт применения отечественного аналога, если импортный совсем не найти?
Вопросы только по поводу этого лекарства в целом.
Еще раз спасибо за все очень полезные ответы во всех темах!

Наталия Юрьевна К.
Сообщения: 9233
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 15:26
Контактная информация:
logo
Re: Кошка 17 лет ВЗК+ХБП

Сообщение: #44332 Наталия Юрьевна К.
19 янв 2024, 16:08

Добрый день!

но к Вам очереди на месяцы, а онлайн Вы не консультируете.

Да, первичных он-лайн я не беру, только своих повторных и стабильных пациентов.
Но очереди на месяцы ко мне точно нет, т.к. у нас в филиалах есть еще нефрологи- поэтому сейчас с этим намного проще.
Запись открывается 25 числа на текущий месяц - и можно выбрать любое удобное время.


Можно только попросить Вас уточнить только про дарбопоэтин, про него нахожу информацию здесь и в иностранных рекомендациях и исследованиях, что его назначают в дозировке 1 мкг на кг. Но конкретно здесь нашла только упоминание про "1 мкг (0.02мл) из укола 20 мкг/0.5 мл"

дозировка для кошек да все верно - 1 мкг/кг- 1 раз в неделю.
И в зависимости от шприцев которые были в наличии (раньше был 20 мкг) - а сейчас его давно нет - высчитываем дозу в мл. Обычно это что тот типа 0,02- 0,08 мл - по весу кошки.

Хотелось бы иметь больше уверенности в дозировках, т.к. опасаюсь выработки антител (хотя она бывает и реже, но бывает же). Например, в аранеспе 30 (шприц 0,3 мл) - 100 мкг/мл (а не 30 мкг/мл), в 20 (шприц 0.5 мл) 40 мкг/мл, их назначают 1мкг на кг и это считается высокой стартовой дозировкой? Или 0,1 мл от шприца 30 (получается 10 мкг на кошку) тоже назначают кошкам? И назначают ли его с более высокой частотой, чем 1 раз в неделю?

Был раньше (до пропажи из продажи) аранесп -где 30 мкг/0,3 мл или аналогичный дарбэстим - который обещали к появлению в январе- 100 мкг/1мл. Если их найдете то их проще дозировать на кошек.
Назначают изначально не по мл ориентируясь - а доза в мкг.

Cейчас в наличии есть только 500мкг/мл 1мл. Его как-то можно дозировать на кошку, если другого нет (с помощью врачей конечно)?

нет это очень большая дозировка. А препарат нельзя разводить.

И есть ли у Вас уже опыт применения отечественного аналога, если импортный совсем не найти?

Да, применяли дарбэстим - все хорошо. Поэтому можно и отечественный дарбэпоэтин использовать - если цена не будет заоблачной при его появлении.
А так перешли пока на эритропоэтины.


Вернуться в «Вопросы ветеринарному врачу-эндокринологу/нефрологу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 227 гостей

/* */