Наши центры
на карте
Консультация
врача онлайн
Записаться
на прием
Работаем без выходных:

+7 499 110 66 86

Форум

Медвет - сеть ветиринарных центров

Помогите Пожалуйста!!У кота хпн

На вопросы отвечает Кусенкова Наталия Юрьевна

Модераторы: Tatiana M, tv_vl

Yuliya14
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 25 мар 2020, 12:23
Контактная информация:
logo
Re: Помогите Пожалуйста!!У кота хпн

Сообщение: #40824 Yuliya14
03 мар 2023, 16:18

А с кровью в моче надо что-то делать ? Или она так и будет у него?
Антибиотик не надо продолжать ?

Наталия Юрьевна К.
Сообщения: 9257
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 15:26
Контактная информация:
logo
Re: Помогите Пожалуйста!!У кота хпн

Сообщение: #40828 Наталия Юрьевна К.
03 мар 2023, 18:31

Yuliya14 писал(а):А с кровью в моче надо что-то делать ? Или она так и будет у него?
Антибиотик не надо продолжать ?


я не очень поняла- вы планируете чтобы я полечила кота заочно?Это задача вашего очного доктора.

Yuliya14
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 25 мар 2020, 12:23
Контактная информация:
logo
Re: Помогите Пожалуйста!!У кота хпн

Сообщение: #40829 Yuliya14
03 мар 2023, 19:15

Нет конечно, Наталия Юрьевна , понимаю что лечить должен очно доктор , но у нас в городе нету настолько компетентных врачей , и заинтересованных в моем коте тем более , к сожалению .
Я у врача спрашивала по поводу крови в моче , ответ был такой - что так и будет скорее всего всегда , так как у него проблема с почками .. и якобы ничего с этим сделать нельзя .. вот я и пытаюсь узнать , действительно ли нельзя ничего сделать .. или все же надо чем-то лечить и такого не должно быть у него .
Про антибиотик тоже самое , читала что котам антибиотики назначают более длительно , не как людям 5 дней . Мой врач сказала , достаточно . Вот и тут хотела уточнить , есть ли необходимость в антибиотике дальше судя по анализам или нет.
Очень хочется помочь своему любимчику (

Так же задавала вопрос про миртазапин, возможно вы не увидели , когда я ему даю его он сразу вырывает , это из-за интоксикации так может происходить или с желудком что-то? Или дозировка большая , давала 1/8 таблетки .
Спасибо большое вам за ответы .

Наталия Юрьевна К.
Сообщения: 9257
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 15:26
Контактная информация:
logo
Re: Помогите Пожалуйста!!У кота хпн

Сообщение: #40831 Наталия Юрьевна К.
03 мар 2023, 20:05

Нет конечно, Наталия Юрьевна , понимаю что лечить должен очно доктор , но у нас в городе нету настолько компетентных врачей , и заинтересованных в моем коте тем более , к сожалению .
Я у врача спрашивала по поводу крови в моче , ответ был такой - что так и будет скорее всего всегда , так как у него проблема с почками .. и якобы ничего с этим сделать нельзя .. вот я и пытаюсь узнать , действительно ли нельзя ничего сделать .. или все же надо чем-то лечить и такого не должно быть у него .


Смотрите, тот анализ от 1 марта- он выполнен с помощью тест-полоски. А нужна микроскопия осадка. То есть данный анализ в принципе ни о чем. Даже если там есть какое-то кол-во эритроцитов- это нужно смотреть по микроскопии.


Про антибиотик тоже самое , читала что котам антибиотики назначают более длительно , не как людям 5 дней . Мой врач сказала , достаточно . Вот и тут хотела уточнить , есть ли необходимость в антибиотике дальше судя по анализам или нет.
Очень хочется помочь своему любимчику (

Цефтриаксон не антибиотик выбора, но если сделали - то сделали. Курс антибиотика базируется на том, где доктор подозревает очаг инфекции - если это почки - то в целом обычно курс 10-14 дней, если это инфекция нижних мочевыделительных путей- то курс может быть и 5-7 дней.

С чем был связан лейкоцитоз в предыдущем анализе крови - я не знаю. Это нужно выяснять кропотливо на приеме. Да хоть с воспалением в ротовой полости..
Сейчас лейкоциты нормальные- поэтому на самом деле - доктор должен ориентироваться на ту причину лейкоцитоза- КОТОРУЮ ОН предполагает. Мне отсюда не видно.


Так же задавала вопрос про миртазапин, возможно вы не увидели , когда я ему даю его он сразу вырывает , это из-за интоксикации так может происходить или с желудком что-то? Или дозировка большая , давала 1/8 таблетки .
Спасибо большое вам за ответы .

Если рвота непосредственно после миртазапина- возможно он ему неприятен на вкус и попробуйте его во что-либо прятать.

Обычная начальная доза на кота 4 кг- это 1/16 таблетки от 30 мг. Далее повышают но в зависимости от переносимости и эффекта.

Yuliya14
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 25 мар 2020, 12:23
Контактная информация:
logo
Re: Помогите Пожалуйста!!У кота хпн

Сообщение: #40834 Yuliya14
03 мар 2023, 21:00

Спасибо большое за ответ Вам.
Вы сказали можно прятать миртазапин в чём-то, т.е. можно смешивать с паштетом например и давать ? Правильно ли я понимаю ?

Наталия Юрьевна К.
Сообщения: 9257
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 15:26
Контактная информация:
logo
Re: Помогите Пожалуйста!!У кота хпн

Сообщение: #40854 Наталия Юрьевна К.
04 мар 2023, 16:44

Yuliya14 писал(а):Спасибо большое за ответ Вам.
Вы сказали можно прятать миртазапин в чём-то, т.е. можно смешивать с паштетом например и давать ? Правильно ли я понимаю ?



да, можно прятать в мякиш хлеба, в кусочек масла, в сыр типа плавленный (виола напр), если получается в паштет -то в паштет.

Yuliya14
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 25 мар 2020, 12:23
Контактная информация:
logo
Re: Помогите Пожалуйста!!У кота хпн

Сообщение: #40922 Yuliya14
10 мар 2023, 15:17

Здравствуйте, Наталия Юрьевна.
Свозила сегодня кота на анализ . Результаты прикрепляю .
Врач сказала можно опять давать антибиотик цефтриаксон 5 дней .
Пришла домой сделала капельницу и укол .
У кота сразу началась рвота , длилась она минут 15. В рвоте у него были камни от наполнителя .
Потом он успокоился, попил воды и чуть-чуть сходил по большому в туалет .
Врач сказала дать ему вазелинового масла 5 мл. Дала.

Подскажите пожалуйста, исходя из анализа есть необходимость давать антибиотик?

Я неделю давала ему Альмагель 2 раза в день по 1мл . Но фосфор стал больше , чем был последний раз . Подскажите , почему он не снижается ? Дозировка маленькая ?
Могли ли эти камни от наполнителя в желудке сделать ему хуже и в соответствии не снижать фосфор ? Или это никак не связано с этим ?
Вложения
49B5FEF2-21FE-4464-ACE8-02E5901F033C.jpeg
49B5FEF2-21FE-4464-ACE8-02E5901F033C.jpeg (3.1 МБ) 1833 просмотра
3CE54711-31C5-4FBA-B739-DAB9A91A85F5.jpeg
3CE54711-31C5-4FBA-B739-DAB9A91A85F5.jpeg (4.1 МБ) 1833 просмотра

Yuliya14
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 25 мар 2020, 12:23
Контактная информация:
logo
Re: Помогите Пожалуйста!!У кота хпн

Сообщение: #40923 Yuliya14
10 мар 2023, 15:22

Co2 ниже нормы , о чем это говорит ? С этим можно что-то сделать ? Врач мне сказала - не критично .

Наталия Юрьевна К.
Сообщения: 9257
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 15:26
Контактная информация:
logo
Re: Помогите Пожалуйста!!У кота хпн

Сообщение: #40934 Наталия Юрьевна К.
10 мар 2023, 18:02

Добрый день!

Свозила сегодня кота на анализ . Результаты прикрепляю .
Врач сказала можно опять давать антибиотик цефтриаксон 5 дней .
Пришла домой сделала капельницу и укол .
У кота сразу началась рвота , длилась она минут 15. В рвоте у него были камни от наполнителя .
Потом он успокоился, попил воды и чуть-чуть сходил по большому в туалет .
Врач сказала дать ему вазелинового масла 5 мл. Дала.

Подскажите пожалуйста, исходя из анализа есть необходимость давать антибиотик?

Трудно сказать. Предыдущий анализ мочи был сдан на фоне антибиотика цефтриаксона или же после его отмены? И напомните был ли посев?

Я неделю давала ему Альмагель 2 раза в день по 1мл . Но фосфор стал больше , чем был последний раз . Подскажите , почему он не снижается ? Дозировка маленькая ?

в том числе, можно попробовать увеличить дозировку до 3-4 раз в день.

Могли ли эти камни от наполнителя в желудке сделать ему хуже и в соответствии не снижать фосфор ? Или это никак не связано с этим ?

скорее всего не связаны.

Yuliya14
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 25 мар 2020, 12:23
Контактная информация:
logo
Re: Помогите Пожалуйста!!У кота хпн

Сообщение: #40938 Yuliya14
10 мар 2023, 18:42

Мочу сдавала до антибиотика . Посева не было . Завтра соберу мочу.
Но так и не понимаю , что делать с антибиотиком сейчас , колоть или нет.Или сдать анализ мочи , дождаться результата и там смотреть что дальше делать .
Врач мне сказала , можно колоть , и рвоту вызвал не антибиотик , а просто так совпало . Так же предлагала она изначально колоть аммоксицилин ветеринарный , но его не было у них в наличии и выбором стал цефтриаксон.
Почему такие качели получаются по анализам , организм не справляется или вот воспаление какое-то ухудшает состояние его?


И хотела спросить таблетки фитоэлита здоровые почки могут как-то помогать ?Они вроде как воспаление какое-то там снимать могут ? Или они бесполезны ?

Подскажите ещё пожалуйста, я даю альмагель ему смешивая с паштетом реналовский, половину просто паштет , а потом уже пашет с альмагелем . Как эффективнее давать его? Сначала дать паштет, а потом отдельно альмагель , или разницы нету как давать? Он просто что-то в любом случае выплевывает и получается , что полностью альмагель не попадает .

Ещё у кота стул не совсем жидкий , но и не сформированный , через день где-то,нужно ли давать что-то от этого? Врач мне сказала давать энтеросгель , а вы говорили мне что он может вызвать запоры , вот и вопрос - надо ли его давать в такой ситуации ?

Подскажите ещё , чем можно кормить кота ? Он от ренал отказывается , сухой корм любой другой тоже сейчас не очень то и хочет , только слизывает сам соус от паучей.


Вернуться в «Вопросы ветеринарному врачу-эндокринологу/нефрологу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Наталия Юрьевна К. и 27 гостей

/* */