Наши центры
на карте
Консультация
врача онлайн
Записаться
на прием
Работаем без выходных:

+7 499 110 66 86

Форум

Медвет - сеть ветиринарных центров

Помогите Пожалуйста!!У кота хпн

На вопросы отвечает Кусенкова Наталия Юрьевна

Модераторы: Tatiana M, tv_vl

Наталия Юрьевна К.
Сообщения: 9233
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 15:26
Контактная информация:
logo
Re: Помогите Пожалуйста!!У кота хпн

Сообщение: #42090 Наталия Юрьевна К.
10 июл 2023, 15:26

Добрый день!

Гематокрит поднялся с гемоглобином , но другие показатели сильно повышены .
Врач сказала колоть - Цефазолин -0,4 мл . Укололи.
Хотела узнать у вас , в правильности препарата или такой антибиотик не верный ?

Я не смогу ответить на данный вопрос- т.к. нет данных о том, поискал ли доктор причины лейкоцитоза. Нужно сделать узи брюшной полости, сдать посев мочи или хотя бы посмотреть общий анализ мочи- что там происходит вот на данный конкретный момент при нарастании лейкоцитоза, сделать рентген грудной, может быть там есть какой-то очаг. И..исходя из этого выбирать антибиотик. Т.к. у разных групп антибиотика разные точки приложения.

Она уверена в том , что это от аранеспа все повышается у него и ему от него может стать хуже . Так ли это?

Я не думаю, что лейкоцитоз у кота от аранеспа, как и рост азотемии. Я бы больше предполжила тот же пиелонефрит или занялась поиском очага инфекции.

Лимфоциты у кота 3,6 ( при норме от 12-45) нужно ли с ними что-то делать ?

а с ними что -то возможно сделать?

Так же повысились почечные показатели , мочевина и креатинин , а может их повышение быть связано с тем, что почки перестали почти работать и повысились лейкоциты и все остальное ?

Это может быть связано с тем, что в почках происходит острый воспалительный процесс или по другой какой-то причине, просто так из-за плохой работы почек - лейкоцитоза не будет наблюдаться...

И хотела спросить , если обычный анализ мочи делать он может показать что-то ? Посев мочи у нас не делают просто .

Обычный анализ мочи взятый центезом- может показать активный осадок и подтвердить предположение о том, что данное состояние вызвано инфекцией верхних отделов МВС или же возможно отметет это предположение. Хотя нужна всегда корреляция с данными узи.


Вернуться в «Вопросы ветеринарному врачу-эндокринологу/нефрологу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 242 гостя

/* */