Наши центры
на карте
Консультация
врача онлайн
Записаться
на прием
Работаем без выходных:

+7 499 110 66 86

Форум

Медвет - сеть ветиринарных центров

Вениамин.Собака 11.5 лет СД

На вопросы отвечает Кусенкова Наталия Юрьевна

Модераторы: Tatiana M, tv_vl

Жасмин
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 янв 2023, 23:53
Контактная информация:
logo
Вениамин.Собака 11.5 лет СД

Сообщение: #40435 Жасмин
01 фев 2023, 03:53

Здравствуйте уважаемый доктор. Собака помесь чихуахуа, кобель. Перед новым годом начал много пить , кушать и писиться иногда дома. Посетила сегодня ветеринара. Сделали экспресс тест на сахар - сахар 35. Не знала что надо вести на тощак, думала может застудился, пропишут что.
Поставили СД,назначили купить глюкометр,лантус 0,25 на 1 кг веса или левемир 0,1 на кг веса, а лучше привезти в этот же день 1 шприц, препарат 1 шт. и покажут сколько и как набирать препарата в шприц.
В аптеку я сходила, в ближайших аптеках только по 5 штук упаковка препарата и это около 3 000 р. Плюс заказала на послезавтра глюкометр и полоски к нему, те что были в наличии больно дорогие.
Дома нашла в интернете аптеку где можно купить препарат поштучно. Поймите меня правильно, я понимаю что он нужен будет постоянно,но вместе с приемом врача сегодня ушло пол пенсии,а надо расчитать так, чтобы хватило нам с Веней и на лекарства и на жизнь.
Назначены еще анализы на 5000 и узи на 2700. Это откладываем на недели 2-3 как минимум. Тем не менее надо уже что то делать и в связи с этим вопрос. Не могли бы вы написать марку шприцов(покажу в аптеке) и сколько в нее набирать препарата лантус из расчета 0,25 ЕД .1 деление-2 или половина? Уколоть подкожно есть кому показать.
Хотела я обратно к врачу попасть как лекарство куплю,что бы показал сколько набирать, так сказали записывайтесь и платите снова 1500. Я бы и заплатила, но со всеи этими расходами я сама до пенсии не дотяну. Еще и кормить теперь надо иначе. Он кушал кашу на 3 -4 крупах,рис,пшеничка, ячка,иногда перловка и куру отварную, бульон на ней, творог не жирный овощи совсем не ест, выковыривает. Потроха никакие не любит. Сухой корм пурина оне для мелких собак сухой так, десяток горошин пожует и все.
Если поможете буду признательна. Читаю уже пятый час ни чего не вычитала. С уважением Жасмин Владимировна.

Наталия Юрьевна К.
Сообщения: 9233
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 15:26
Контактная информация:
logo
Re: Вениамин.Собака 11.5 лет СД

Сообщение: #40450 Наталия Юрьевна К.
03 фев 2023, 12:55

Добрый день! На собаку маленького веса- данные инсулины достаточно сложны в дозировании. Поэтому препарат выбора для собак мелких пород - это канинсулин.
Шприцы для канинсулина- это шприцы на 40 ед - с маркировкой U-40. Лучше найти шприцы с шагом деления - 0,5 ед- хотя и с шагом 1 ед - в целом тоже подойдут..

В зависимости от веса пациента и делается начальная доза.
Да, лучше перейти на готовые промышленные корма для диабета- влажные или сухие. Если не нравится Пурина- то выбрать любой другой который понравится собаке. Чем однообразнее питание у собак с диабетом- тем проще контроль глюкозы.


Вернуться в «Вопросы ветеринарному врачу-эндокринологу/нефрологу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Полина павловна и 242 гостя

/* */