Наши центры
на карте
Консультация
врача онлайн
Записаться
на прием
Работаем без выходных:

+7 499 110 66 86

Форум

Медвет - сеть ветиринарных центров

Кровь в моче у собаки

На вопросы отвечает Кусенкова Наталия Юрьевна

Модераторы: Tatiana M, tv_vl

Татьяна_Исаева
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 янв 2023, 12:57
Контактная информация:
logo
Кровь в моче у собаки

Сообщение: #40425 Татьяна_Исаева
31 янв 2023, 13:17

Здравствуйте. У ши-тцу кобель 2,8 лет во время сильных морозов начал писить кровью. Назначили быстрил, метрогил и кровоостанавливающее, уролекс,диету уринари роял канин. Через день сдали мочу. Белок 3,0, Сахар 2,8, реакия 8.0, реакция щелочная, ацетон отр, осадок+++, лейкоциты 80-100, эритроциты до 100, цилиндры зернистые +++, переходный эпителий +++, эпителий плоский +++, слизь+++, трипельфосфаты ++++, кокки++++. Через 5 дней анализ пересдали Белок 0,1, Сахара нет, реакия 5.0, реакция кислая, лейкоциты 100-200, эритроцитов нет, цилиндры зернистые ++, переходный эпителий ++++, эпителий плоский ++++, кристаллы билирубина +, слизь+++, трипельфосфаты ++++, кокки+++, сперма+++. Через 3 дня сделали узи.Печень, желчный, желудок, поджелудочная, кишечник в норме. Почки:эхогенность коркового слоя повышена, эхогенность мозгового слоёв не изменена. КМД сглажена. Соотношение коркового и мозгового слоёв изменено в пользу коркового слоя. Мочеточник не расширен. Образования не выявлены. Конкременты не выявлены. Размкры 41+27, 42*27. Уретра без изменений. Мочевой в норме, только есть малое колическтво гиперэхогенной взвеси.
Предстательная железа: увеличена 24*16мм, контуры неровные, нечёткие. Эхоструктура неоднородная, эхогенность повышена , доли не симметричны, дольчатость не выражена.
Назначен синулокс. Рекомендована кастрация.
Скажите, пожалуйста, можно ли собаку вылечить и как? Есть ли простатит? Можно ли обойтись без кастрации?

Наталия Юрьевна К.
Сообщения: 9233
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 15:26
Контактная информация:
logo
Re: Кровь в моче у собаки

Сообщение: #40454 Наталия Юрьевна К.
03 фев 2023, 13:10

Добрый день!

Назначен синулокс. Рекомендована кастрация.
Скажите, пожалуйста, можно ли собаку вылечить и как? Есть ли простатит? Можно ли обойтись без кастрации?

Рекомендую получить второе мнение в другой клинике . Подход к урологическому пациенту выглядит не корректным.
1. Назначен синулокс после байтрила, нет посева, если есть проблема с предстательной - то тем более почему назначен синулокс - который не используется при терапии простатитов.
В общем вопросов больше чем ответов. Поэтому поищите в вашем городе - хороших врачей урологов- пересмотрите узи и возьмите посев мочи для начала - чтобы определиться с тактикой лечения и насколько срочно нужна кастрация. Т.к. пока проводится терапия антибактериальная -можно использовать ипозан- для уменьшения размеров предстательной железы... Но опять же - узи метод субъективный. И нужно подтвердить что проблема с предстательной существует. И тогда синулокс не подойдет для того, чтобы с ней справиться.. Терапия простатита в плане длительности курса антибиотика.. не 5 и не 7 дней - а срок от 4 недель и дольше.. Ну и как я написала- синулокс не поможет в терапии простатита.


Вернуться в «Вопросы ветеринарному врачу-эндокринологу/нефрологу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 263 гостя

/* */