Наши центры
на карте
Консультация
врача онлайн
Записаться
на прием
Работаем без выходных:

+7 499 110 66 86

Форум

Медвет - сеть ветиринарных центров

Котику 18 лет, кастрирован, поставили диагноз ПН

На вопросы отвечает Кусенкова Наталия Юрьевна

Модераторы: Tatiana M, tv_vl

Надия
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 дек 2022, 21:46
Контактная информация:
logo
Котику 18 лет, кастрирован, поставили диагноз ПН

Сообщение: #39809 Надия
19 дек 2022, 22:39

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться с анализами и подскажите верно ли назначено лечение. Котику 18 лет. С конца октября примерно стал больше пить воды. Где-то месяц назад заметила, что он стал худеть. Вылизывает желе, а сам корм не кушает. Раньше кормила и жидким кормом и сухим. Сейчас сухой вообще не ест. Стал вялым. (Муж вспомнил, что в конце октября обработал котика каплями Барс - котик сильно чесался и под подборотком блохи у него висели гроздьями, хотя котик домашний и не гуляет на улице. Кроме того, котику капли попали на язык, муж сказал, что заметил у кота обильные слюни и как он морщился, но мне муж об этом тогда ничего не сказал и я в начале декабря я еще раз обработала кота каплями, т.к. блохи еще были и котик почесывался). Ходит еле-еле, в основном лежит. Заметив изменения в поведении и состоянии питомца, я срочно обратилась к ветеринару. Врач назначил сделать развернутый биохимический анализ крови. (результаты анализа прилагаю) Врач сделал назначение, которое также прилагаю. Посмотрите, пожалуйста, я очень переживаю, хочется узнать ваше мнение. Может на что-то необходимо обратить особое внимание.

Назначения врача
1.перевести на корм типа ренал
2.для стимуляции аппетита фортифлора,при неэффективности её миртазапин (15 мг) 1/8 табл внутрь 1 р в 48-72 часа
3.в корм добавка ренал (не адванс) 2 дозы в сутки,30 дней
4.омез (20 мг) ¼ содержимого капсулы внутрь 1 р в день,5-7 дней (при отсутствии аппетита,срыгиваниях,рвоте)
5.ипакетине 1 мерная ложка внутрь 2 р в день,30 дней (в корм)
6.отмечать кол-во потребляемой жидкости и выделяемой мочи по возможности
7.при потреблении жидкости менее 20 мл/кг веса в сутки-стерофундин (аналоги) п/к объемом равным дефициту жидкости
8.УЗИ брюш полости при стабилизации состояния
9.лабораторный контроль (ОАК,б/х) через месяц коррекция назначений и симптоматическая терапия по необходимости

Помогите разобраться, чтобы помочь котику. Я очень боюсь навредить ему.
Вложения
15.12.22Давыдова-Мурзик (кошка)2.pdf
(593.01 КБ) 9 скачиваний
15.12.22Давыдова-Мурзик (кошка)1.pdf
(594.17 КБ) 7 скачиваний

Наталия Юрьевна К.
Сообщения: 9233
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 15:26
Контактная информация:
logo
Re: Котику 18 лет, кастрирован, поставили диагноз ПН

Сообщение: #39830 Наталия Юрьевна К.
21 дек 2022, 13:09

Добрый день!

Анализы выложенные таким образом предполагают скачивание на мой компьютер. Поэтому я их не посмотрю.


Назначения видятся в целом адекватными - только миртазапина 15 мг- не существует в России совсем, но если вы не в России - то найдете.


Вернуться в «Вопросы ветеринарному врачу-эндокринологу/нефрологу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 248 гостей

/* */