Наши центры
на карте
Консультация
врача онлайн
Записаться
на прием
Работаем без выходных:

+7 499 110 66 86

Форум

Медвет - сеть ветиринарных центров

Кошка, 4 года, ХПН?

На вопросы отвечает Кусенкова Наталия Юрьевна

Модераторы: Tatiana M, tv_vl

Наталия Юрьевна К.
Сообщения: 9233
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 15:26
Контактная информация:
logo
Re: Кошка, 4 года, ХПН?

Сообщение: #41703 Наталия Юрьевна К.
23 май 2023, 09:45

Добрый день!

Кошке рацион составил диетолог с Мск в 2021 г весной, но вот в прошлом году мы впервые ей сдали анализы и нашли вот это повышение показателей, о котором я пишу в начале темки. С тех пор рацион не корректировался, т.к я не пойму, надо или нет, наши врачи говорят, надо уменьшить долю белка в рационе.

Про допаивание, нам диетолог сказала - вода в мясе-овощах(все даем вареное), ну и тогда я не замечала. чтобы она прям не пила совсем(у нас не одна кошка, заметить нелегко).

Еще проблема, что они не едят часть рациона(крупы), поэтому по сути, питание не сбалансированное.


Для этого диетологом осуществляется поддержка - или сразу составляется несколько вариантов рациона- т.к. кошки они не обязаны есть первый рацион, который составлен диетологом - и если кошка не ест - рацион- он пересматривается.


Допаиваю я, т.к наши врачи посоветовали либо докалывать в холку, либо допаивать, но колоть мне сложнее значительно, да и каждый день колоть труднее.

. а почему воду в еду то не налить..


Но в целом вектор я поняла, кажется - сдать ОАМ и СБК и пойти к диетологу.
Через сколько времени вы считаете, пересдать можно будет и какие анализы(именно по части контроля почечной функции)?

через месяц после перехода на скорректированный рацион.

И еще по диетологу - наша диетолог, который нам рассчитывал рацион, посоветовала увеличить кол-во круп в рационе, когда я сказала, что у нас ХПН - скажите, с точки зрения почечных проблем крупы не навредят?

ну крупы (точнее высокоуглеводная диета) могут навредить только в плане диабета - если есть предрасположенность....

поэтому обычно стараются кошкам жир увеличивать ,а не углеводым в рационе, когда хотят подснизить белок, а точнее сделать его содержание умеренным...


Вернуться в «Вопросы ветеринарному врачу-эндокринологу/нефрологу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 184 гостя

/* */