Наши центры
на карте
Консультация
врача онлайн
Записаться
на прием
Работаем без выходных:

+7 499 110 66 86

Форум

Медвет - сеть ветиринарных центров

Кот ходит как шахматный конь

На вопросы отвечает Кусенкова Наталия Юрьевна

Модераторы: Tatiana M, tv_vl

Regimark
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 сен 2022, 09:06
Контактная информация:
logo
Кот ходит как шахматный конь

Сообщение: #39025 Regimark
18 окт 2022, 08:53

Добрый день! Помогите пожалуйста успокоиться. Кот начал ходить как шахматный конь, нарушения координации нет, с глазами все впррядке . Хирург осмотрев не нашел повреждений и не поставил травму отправил к ортопеду, ортопед невролог отправляет на МРТ . Подозревают травму, ребенок ударил, но не с такой силы, кот крупный 7 кг, ребенок ударил от переизбытка чувств рукой, спустя несколько часов я заметила , что кот не может поднять головы. Сомнения ещё вот почему: у нас обнаружена на надпочичнике опухоль, но все врачи это не связывают и о правляют на МРТ. Я подозреваю что это не связано с травмой, раз не видно ни рентгеном ни при осмотре. Так же важно, что мы проходим лечение от мочекаменой болезни, биохимию сдавали месяц назад по ним завышены немного печеночные показатели.

Наталия Юрьевна К.
Сообщения: 9233
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 15:26
Контактная информация:
logo
Re: Кот ходит как шахматный конь

Сообщение: #39050 Наталия Юрьевна К.
21 окт 2022, 15:57

Добрый день! Я не очень понимаю.. как я могу помочь успокоиться.. если я не видела кота и не вижу ни одного его ни анализа ни обследования..... и не пойму сколько ему лет.. А просто без анализов.. помогает успокоиться психотерапевт.. а это не я...

Сомнения ещё вот почему: у нас обнаружена на надпочичнике опухоль, но все врачи это не связывают и о правляют на МРТ. Я подозреваю что это не связано с травмой, раз не видно ни рентгеном ни при осмотре. Так же важно, что мы проходим лечение от мочекаменой болезни, биохимию сдавали месяц назад по ним завышены немного печеночные показатели.

Опухоль надпочечника.. если она имеется (а это я понимаю.. только с ваших слов - не предоставлены для ознакомления ни узи, ни КТ)- она не вызывает те симптомы , что вы описываете. Поэтому исходя из первичных жалоб...которые сейчас есть у котика.. вы или решаете прислушаться к неврологу и делаете МРТ и уже тогда с неврологом обсуждаете диагноз.. или .. ничего не делаете и продолжаете переживать дальше...

Сотрясение головного мозга.. его тоже не видно ни по осмотру ни по рентгену.. для этого делается МРТ (как и у человека).

То что вы проходили лечение от возможной МКБ.. ну не особо связано с нарушением движения.


Вернуться в «Вопросы ветеринарному врачу-эндокринологу/нефрологу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 159 гостей

/* */